Гладко было на бумаге…

[Блогово]

Вчера, 30 сентября, руководители Профсоюза работников образования Череповца (председатель – Кукушкина Н.В. и зам. председателя по правовым вопросам – Кузьмина А.Б.) приняли участие в заседании постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению ЗСО.

На заседании были заслушаны доклады представителей департамента здравоохранения и департамента образования. Депутаты обсудили, как работают целевые программы в сфере образования, культуре и здравоохранении.

Друзья!
Мы с удивлением узнали, что у нас оказывается все замечательно (ну, или почти замечательно!). Проблемы, конечно, есть... Но все они активно решаются… Вот так!

А теперь о реалиях и правде нашей жизни! Мы периодически вынуждены собирать деньги на лечение наших коллег, которые не могут получить бесплатную медицинскую помощь. Вот и сейчас собираем!
Из-за нехватки кадров, воспитатели в детских садах вынуждены работать в две смены, да еще и совмещая свою работу с работой отсутствующей няни (на 1 октября в детских садах нашего города не хватает 56 воспитателей, 219 младших воспитателей, 22 повара). Конечно, мало желающих получать за труд 5554 рубля (а именно такова зарплата младших воспитателей!).

Определенно, мы живем какой –то другой (отличной от чиновников)жизнью…