В онлайн приёмную губернатора

[Блогово]

Уважаемый Олег Александрович. К сожалению, на нас жильцов власть снова перекладывает нерешенные ею проблемы, т.к. по информации нашей управляющей компании и депутатов ЗАКС ВО на сегодня в области не решён вопрос, кто будет предъявлять собственникам платёжные документы для взносов за капитальный ремонт, если собственники приняли решение об открытии специального  счёта, владельцем которого назначили регионального оператора.

Я являюсь председателем Совета дома. Согласно решения общего собрания для собственников нашего дома открыт спец. счёт, владельцем которого выбран региональный оператор. Статья 171 ЖК РФ "Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт" по моему убеждению относится только к региональному оператору, который и должен представлять собственникам платёжные документа на оплату взносов на капитальный ремонт в нашем случае. Поэтому мы даже в протоколе общ. собрания  указали, что функции по начислению и сбору средств на кап. ремонт возлагаем на владельца спец. счёта рег. оператора.

И потом, согласно здравого смысла, собственники- пенсионеры и Совет МКД, не являющийся юр. лицом , не могут и не должны прорабатывать порядок по расчёту за кап. ремонт. Для этого в области достаточно других компетентных структур, получающих зарплату из бюджета.   А ведь, как Вы сами знаете, с 01.10.14 г. мы должны вносить  взносы на кап. ремонт . А затем провести собрание о проведении ремонтных работ по дому в 2015 году за счёт этих средств, которые крайне необходимы нашему старому дому. Более того, в результате  бездействия чиновников нас вынудят оплатить взносы сразу за несколько месяцев. А неуплата их в течении нескольких месяцев из за отсутствия платежек спровоцирует  перевод наших взносов на кап. ремонт в общий котёл без нашего согласия?!

Считаю, что необходим нормативный документ, прописывающий этот порядок в Вологодской области, который так и не принят на сегодня. А поэтому мы также обратимся в Гос. Думу и Правительство РФ за разъяснениями.

Просим Вас принять меры по конкретному решению данного вопроса в нормативном порядке согласно законодательства и решений общих собраний собственников МКД, избравших Совет МНД и принявших решение о выборе регионального оператора в качестве владельца специального счета.