Одна аптека на весь город

[Блогово]

У нас в городе Череповец поход в аптеку за бесплатным лекарством напоминает послевоенные времена, когда колбасу по талонам брали. Одна аптека на весь город, где можно получить по рецепту бесплатно и смесь, и лекарства.

Но все б ничего, раньше-то нормально было, но сменили время работы данного отдела, с 8–18 и сб.вск выходные. Как рабочему населению туда попасть?????.

Кроме того, там вместо 2 рабочих окошек вечно работает только одно, то они обедать, то еще что-то. На неделе была вынуждена 3 раза туда скататься и каждый раз 1.5 часа там стояла в очереди. Это не нормально. Люди больные, инвалиды, с малышами и в такой толкучке. На мой вопрос,почему работает только одно окно, заведующая ответила, что не хватает персонала. Возникает вопрос, а что сама заведущая не может сесть, на время обеда сотрудницы, или же пригласить с другого отдела работника, где 3 человека стояли на протяжении минут 30 или 40 и обсуждали туалетную воду, когда в другой отдел была очередь человек 20. Неужели заведущая не может квалифицированно составить план работы сотрудников на день,что б создать благоприятную атмосферу для всех. Только хамить у них ловко получается.

В государственной аптеке, которая расположена около моего дома, на Мамлеева, сама заведущая неоднократно обслуживала посетителей и делала это на ура, а тут каждый мой поход в аптеку на ул.Набережная заканчивается неприятным осадком от того, что хамят, очереди бешеные, да и смесь вечно выпрашивать приходится, пока у них был Нутрилак.

Это разве нормально????? Я думаю большая часть нашего города меня поддержит.