В Германии прошли пикеты «Остановите Путина сейчас!»

[Блогово]

Остановите Путина сейчас

В воскресенье в немецком городе Шверин прошла серия пикетов «Остановите Путина сейчас!» (STOPPT PUTIN JETZT!), акцию организовало «Европейское русское землячество». Место проведения пикетов было выбрано не случайно – активисты расположились на площади возле последнего памятника Ленину в Германии.

Акция вызвала необычайный интерес и одобрение среди прохожих. Здесь все прекрасно понимают, что остановить войну на востоке Украины в самые короткие сроки может только Путин, просто нужно вывести оттуда пророссийски настроенных боевиков, и отдать границы с Россией под контроль Украины. А вот уже дать толчок Путину, так сказать «остановить Путина», может как раз только Европейское сообщество, к которому собственно и обращались активисты.

Из интересного – повстречался нам один гражданин Украины из Днепропетровска, который заметив пикет, обрадовался и решил подискутировать. Рассказал, что давно живет в Германии, а информацию черпает только из Российских СМИ, так вот он сам даже реально думал о том, что в Украине к власти пришли фашисты, аж испугался. В июне решил съездить на родину и проверить, правда ли это, и к своему удивлению увидел, что в Украине все хорошо с демократическими свободами, что сам он говорит в основном только на русском языке, и никто ему ни разу там даже замечания не сделал. Так что Украинский фашизм создан в Кремле и существует только на НТВ и канале «Россия».

В Германии прошли пикеты «Остановите Путина сейчас!»

В Германии прошли пикеты «Остановите Путина сейчас!»

Собственно я – Денис Стяжкин

Денис Стяжкин