Фальшивомасленники - 2

[Блогово]

А где Роспотребнадзор? А ваши службы? Что за ерунда такая? Как это? Завозятся и направляются в торговую сеть некачественные продукты, что ли? Вы что такое говорите-то? Мне даже странно это слышать, как это возможно.(В. Путин   устраивает выволочку губернатору.   Не нашему...)

Первую часть этого материала я выложил в Интернете . И тут же на меня накинулись   «специалисты», и среди них – некто   «Ян Корзюк», называющий себя работником Учебно-Опытного Молочного Завода, что в Молочном. Признаться, я был в недоумении.   Казалось бы, фальсификация сливочного масла и его массовая продажа приносит вред и добросовестным производителям. Ну, сам Ян Корзюк и евонная, пардон, манера вести дискуссию, послужит поводом к публикации на тему «О вреде высшего образования».

Если бы у меня не было общих знакомых, я бы решил, что этот, простите за выражение, Корзюк, свои дипломы в переходе купил. Нет, говорят, есть такой, действительно пропихнул кандидатскую, и защитился, хоть никто на него не нападал. Что и говорить - большой ученый! И что, вот с этой лексикой обкуренного гопника он отвечал своим оппонентам на защите? Сомневаюсь... Там-то он был безукоризненно вежлив.

А в общем то видно невооруженным взглядом, почему это, я извиняюсь, Корзюк, кинулся с на меня.
Секрет прост - технологи и инженеры тех молокозаводов, которые фальсификат гонят под видом масла, они где учились? Где у нас профильное образование по молочной промышленности можно получить?
Вот то-то!
Вот и беснуются. Стоит только задеть их мафию - Жрите, что дают! Не сметь заглядывать в состав масла, вы не специалисты! У меня только вопрос к руководству УОМЗ – Он что у вас, дурачок? Кидается на защиту фальсификата и фальсификаторов? Не понимает того, что сотрудник УОМЗ, защищающий фальсификаторов, бросает тень на сам завод?

По счастью, у меня на Учебно-Опытном заводе есть и вполне вменяемые, нормальные информаторы, так что лично я уверен, что масло, которое я ем (чаще всего именно «уомзовское), прекрасного качества.

Плач по «Вологодскому»   маслу.

В Вологодском Белом доме перманентный стон   - дайте нам бренд, узнаваемый символ! И мое постоянное удивление – Хороняки, вам какого еще хрена... Пардон, бренда нужно? Где магазин «Вологодское   масло»?  Нет магазина «Вологодское масло». Где музей «Вологодского масла»? Нет музея.   

Где защита бренда «вологодского» масла? Ась? Не слышу...

Спрашивал я мелких «продовольственных» чиновников: Что ж так то? Вцепиться в пиратов да вышибить с них деньгу! И бюджетуобластному на пользу, и что б другим неповадно было. Попробуй где ни будь в Испании, а то и в какой провинции   Франции выпуститьконьяк!   Промышленники французского департамента (провинции) Шаранта близ города Коньяк сожрут смельчака без соли и безмайонеза. А вы чего «гав» ловите?

-Да так как-то… - отвечали мне. - Большим чиновникам не до того, а нам никто командировку в Москву не выпишет, что бы искать этих пиратов… Да и где их искать? Ну, вот вам адрес,   где производят фальшивое «вологодское» масло.

ЗАО «Озерецкий молочный комбинат», 141895, Россия, Московская область, Дмитровский район, село Озерецкое д. 7А. По заказу ООО «Молочный продукт» 127576, Россия, г. Москва, ул. Илимская, д. 5, пом.1 ком. 8.

Ну, уж теперь-то вологодские «продовольственные чиновники закошмарят пиратов в суде, чтобы те и во сне по ночам вскрикивали?

А ежели шофера Вологодского представительства в Москве не знают, как проехать в это ООО «Молочный продукт» на севере Москвы, так вы их увольте к едрене фене, а сами сядьте на метро, и езжайте до станции «Алтуфьево». На улице Череповецкой встаньте спиной к станции метро, так направо будет Вологодский проезд, а налево – как раз улица Илимская, минут 8 ходьбы…

Нет, бесполезно. Этот адрес я им и на бумажке давал, и в «Русском Севере» публиковал - без толку.   Озерецкие пираты продолжают выпускать фальсификат, а продовольственные чиновники получать свое жалованье...

За что?

А сами торговцы, они что, малограмотные? Наивные?   Никогда не слышали о вреде ТЕХНИЧЕСКОГО пальмового масла,которое нам и втюхивают под видом сливочного? Я даже так позволю себе задать вопрос – Торговцы фальсикатом они кто?   Дураки или сво**чи? Нет, не дураки... Сами они нипочем не будут есть это дешевое «масло», и детям своим не дадут.

Секрет успеха.

Поляки поставляют в Россию  пальмовое масло от полутора до двух долларов за килограмм.   Вполне реально купить несколько железнодорожных цистерн пальмового масла по доллару за килограмм.  Правда, цистерны эти после нефтепродуктов плоховато отмыты...   Ну, ничего, покупатели все сожрут.  Прикиньте: 40 рублей за килограмм пальмового масла и 400 рублей за килограмм масла от вологодской буренки. Выложил на продажу   фальсификат по цене в 30 % от стоимости   настоящего вологодского масла - а прибыль будет 100 %.  

Убийственное масло.

Нет, я не о вреде для здоровья людей технического и пищевого пальмового масла, споры о чем ведутся до сих пор. Пальмовое масло убивает наших коров, которые не могут конкурировать с дойными пальмами. В 1990 году коров в Вологодской области было 226 тыс. голов. В 2006 г. -105 тыс., в 2008г. – 95 тыс., в 2011 г. – 84 тыс., а на конец 2013 года  осталось всего -  67 тыс. голов.  А к нам везут и везут пальмовое масло... И продолжают трындеть о продовольственной безопасности.

По «серой» схеме.

На пачке крупная надпись контрастным   красным   цветом -   ВОЛГУША, МАСЛО Крестьянское, и надпись поменьше малозаметная   -   специализированный продукт для диетического профилактического питания.

Сбоку надпись вовсе мелкая, которая раскрывает   всю алхимию,   по которой ляпается откровенный фальсификат из «черного списка»  - Масло сливочно-растительное несоленое «Крестьянское» м.д.ж. 72,5% Состав: масло сливочное, заменитель молочного жира, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор GMS E 472, краситель бета-каротин, ароматизатор натуральный масло-сливки, антиоксидант лимонная кислота, консервант сорбиновая кислота.    Пищевая ценность в 100 г продукта: жиры 72,5 г ( в т.ч. молочного 20%)  Еще  образец «серой» схемы -  крупная контрастная надпись: 38 бутербродов МАСЛО, и – малозаметная надпись – сливочно-растительное. 
Сбоку - алихимический рецепт   - заменитель молочного жира, масло сливочное (20 %), сыворотка молочная сухая, ВОДА питьевая, эмульгаторы Е 471, ароматизатор, краситель... Но!   Тут все-таки указано, из чего состоит, это, типа, масло.

Серо-буро-малиновые схемы. Как нас обманывают.

Надпись - Масло "Московский Кремль" (изготовитель - "Valio", Финляндия по заказу Администрации) - 82 % жирности натуральное кислосливочное масло - Экологически чистый продукт. "Не предназначено для широкой продажи". Не веря своему счастью, покупатель радостно хватает   пачки этого масла, убежденный, что будет кормить своих детей тем самым маслом, которым кормят президента Путина и евонную Администрацию, только... Масло это, вполне ординарное,производится по заказу Администрации компании НЕРКОМ на производственных мощностях финского концерна ВАЛИО.

Надпись Масло "Доярушка" сливочное масло Сделано по традиционным русским рецептам.  Эта мулька предназначена для развода патриотически настроенных лохов, ибо изготовитель - Новозеландский Совет Молочной Промышленности, Новая Зеландия по заказу ЗАО "НЗМП (С.Н.Г.) АО", Россия, г. Москва)

А вот по серо-буро-малиновой схеме разводят покупателей, наслышанных о несравненных качествах  вологодского масла. Это такие паразиты, прилипающие к бренду.  

Надпись: Натуральное "Вологодское" масло сливочное коровье по ГОСТ 37-91 ОАО "Аньковское" Ивановская обл., с. Аньково, Ильинский р-н, ул. Советская, 101. Фальсификат.

Масло "Вологда" производитель - "Лакталис-Интернациональ", Франция по заказу ООО "Молпродукт-Вологда, Россия г. Вологда

Масло "Вологда" производитель - "Валио", Финляндия по заказу ООО "Молпродукт-Вологда", Россия, г. Вологда

А вся-то фирма помещается в одном кабинете на четвертом этаже на Челюскинцев, д 9, каб 421.   Впрочем, есть надежда – фирма вроде как обанкротилась...


 

Масло «Вологодское   кружево» ГОСТ Р 52253-2004 ООО «Вологодский молочный стандарт» Вологда, Воркутинская, 11.  Фальсификат. Директор Уваров Алексей Владимирович, он же, судя по всему, и руководитель другого «вологодского» предприятия - ООО "ВОЛОГОДСКОЕ", ИНН: 5053041095, адрес: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г ЭЛЕКТРОСТАЛЬ, УЛ СПОРТИВНАЯ, Д 22 А). По этому же адресу находится ООО «МАСЛОМОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ №1»

Ну, как раньше почти вся контрабанда производилась в Одессе, на Малой Арнаутской улице, так сегодня почти всефальсифицированное масло производится в Подмосковье.

Но не только... Впрочем, читайте приложение - Черный список. На этот раз полный список. Передайте этот список и Любови Николаевне Малек, начальнику отдела мониторинга рынка мясной и молочной отрасли.

Надеюсь, симпатичное жалованье чиновницы, ответственной за качество масла на наших прилавках, позволяет ей покупать НАСТОЯЩЕЕ сливочное масло. Впрочем, непонятно, за что ей это жалованье платят.    Я четыре дня походил по магазинам Вологды и Череповца и насчитал  37 образцов ЯВНОГО   фальсификата:

Список образцов фальсифицированного сливочного масла составлен на основе реальной ситуации в магазинах Вологды, Вологодского района и Череповца в июле-августе 2014 года, дополнен сведениями, опубликованными в прессе. Результаты экспертизы, указывающие на фальсифицированность масла, относятся только к конкретным образцам и не распространяются на всю аналогичную продукцию изготовителей.
Но задуматься – стоит...

1 «Бабушкины продукты» масло сладко-сливочное произв. ООО «Ивмолокопродукт» молочный жир – менее 25 %

2."Буренка из Масленкино" Масло сладко-сливочное несоленое по ГОСТ Р 52253-2004, 

ООО "Преображенский молочный комбинат", г. Москва, Открытое шоссе, 15 Фальсификат. 

3.«Вологодские зори» масло сладко-сливочное жирностью 82,5%. Произв. 

ООО «Дядьково молоко» (Рязанская обл.), суррогат из пальмового масла. 

4. Натуральное "Вологодское" масло сливочное коровье по ГОСТ 37-91

ОАО "Аньковское" Ивановская обл., с. Аньково, Ильинский р-н, ул. Советская, 101 
Фальсификат. 

5. «Вологодское кружево» ГОСТ Р 52253-2004 ООО «Вологодский молочный стандарт» Вологда, Воркутинская, 11. Фальсификат 

6. "Вологодское подворье" Масло коровье сливочное ООО "Влад Континент", г. Владимир, Почаевский овраг, д. 1 фальсификат

7.«Волотовское» масло сливочное традиционное ООО «Производственный комбинат Волотовский» Волотово, Новгородской области. (26 % молочного жира).

8.«Деревенское подворье» жирностью 62% (ЗАО «Озерецкий МК») 40% молочного жира. 

10. «Деревенька Масленово» сладкосливочное масло крестьянское ГОСТ Р 52969-2008 ООО «Торговый дом «Молочный» Ивановская обл., п. Ильинское-Хованское, ул. Красная, д.3. 

11. Масло сливочное Дубрава сладкосливочное несоленое ГОСТ Р 52253-2004 
ЗАО «Южский молочный завод», Ивановская область, г . Южа ул. Заводская, д. 5 Фальсификат. 

12. «Останкинское подворье» сливочное масло жирностью 82,5% производство ООО «Виват+» 20 % молочного жира. 

13. "Президент" Масло сливочное Лакталис Интернациональ, Франция, г. Шаузи-де Руа, 16 авеню Жан Жоре, 94607 Седекс для ЗАО "Лакталис Восток", Россия, 143500, Московская обл., Истринский р-н, г. Истра, ул. Советская, д. 54 Фальсификат

14. Масло сливочное «Румяшка» м.д.ж. 72,5 %, ГОСТ Р 52 969-2008, ИП Румянцев А.Б. Тульская область, г. Новомосковск, Донское шоссе, д.7; фальсификат 

15. Масло сливочное сладко-сливочное несоленое «Русские традиции» 82,5% жирности , производитель ООО «Версия», СПб, 
молочный жир не обнаружен. Фальсификат. 

16. «Сливочная страна» масло сладкосливочное несоленое крестьянское ГОСТ Р 52969-2008 Сорт высший. Изготов. ООО «Кимовскмолпрод», Тульская обл., г.Кимовск, ул. Первомайская д. 22 А. По заказу ООО «Сливочная страна», Мытищи, ул. Коминтерна, д. 15А. 

16. Масло сливочное «Традиционное» м.д.ж. 82,5 %, СТО 75308402-001-2010, изготовитель ООО «Производственный Комбинат «Ильинское 95» Московская обл., Щелковский район, д. Долгое Ледово, ул. Новая, д. 20 Фальсификат.

17. Масло сливочное ООО «Рик» г. Кимры (15% молочного жира)

18. Масло сливочное ООО «Рик» Московская обл., г. Дубна, ул. Дачная, 1, стр.18;
фальсификат

19. Масло сладко-сливочное несоленое «крестьянское» м.д.ж. 72,5% ГОСТ Р 52969-2008, изготовитель ООО «ЛАВПРОДУКТ» (г. Москва, г. Зеленоград, 1-й Западный проезд, д. 1, стр.1. фальсификат 

20. Масло сладко-сливочное несоленое «крестьянское» м.д.ж. 72,5% ГОСТ Р 52969-2008, из ОАО «Скопинский молочный комбинат» Рязанская область, г. Скопин, ул. Ленина, д. 158 Фальсификат

21. Масло сладко-сливочное несоленое крестьянское м.д.ж. 72,5 ГОСТ Р 52969-2008, ООО «Воронежросагро» (Воронежская область, Новоусманский район, п. Воля, ул. Лесная, д. 2 Фальсификат

22. Масло крестьянское сладко-сливочное несоленое, м.д.ж. 72,5 %, ГОСТ Р 52969-2008, ООО «Молпродукт» г. Пенза, Нагорный проезд, д. 2-а, фальсификат 

23. Масло традиционное сладко-сливочное несоленое 82,5% жирности производства ЗАО «Молочный завод Дедовичи» (Псковская обл.). Молочного жира – не обнаружено. Фальсификат. 

24. Масло сливочное крестьянское, м.д.ж. 72,5 %, ГОСТ Р 52 969-2008, изготовитель ООО «Липецкий пищевой комбинат» Липецкая обл., с. Казинка Фальсификат.

25. Масло сливочное традиционное. М.д.жира 82,5% ИП Горшков С.С. Павелецкий мол завод Рязанская обл. Фальсификат, молочный жир не обнаружен. 

26. Масло сливочное «Крестьянское» м.д. жира 72,5. ООО «Молочная река», Москва. Молочный жир не обнаружен. Фальсификат. 

27. Масло сливочное «Крестьянское» м.д. жира 71,5 ООО «Сливочная столица» СПб.
Молочный жир в ничтожных количествах (следы) Фальсификат. 

28. Масло сливочное традиционное м.д. жира 82, 5% ОАО «Мытищинский молочный завод» Московская обл. Молочный жир менее 15% Фальсификат. 

29. Масло сливочное традиционное м.д. жира 82, 5% Высший сорт. ООО «Милагро М»
Молочный жир менее 10 % Фальсификат. 

30. Масло сливочное традиционное м.д.жира 82,5% Сорт высший. И.П. Ликин Ю.В. Свердловская обл. Изготовлено по заказу ООО «Березовская торговая компания»
Молочный жир менее 5% Фальсификат. 

31. Масло сливочное традиционное м.д. жира 82, 5% Высший сорт. ООО «Маслодел» г. Нижний Новгород. Молочный жир менее 5% Фальсификат

32. Масло сливочное традиционное м.д. жира 82, 5% Высший сорт. ООО «Чегемский молочный завод» Кабардино-Балкарская республика, Чегемский район, с. Чегем 2. 
Молочный жир менее 5% Фальсификат

33. Масло сливочное «Традиционное» м.д.ж. 82.5% ГОСТ Р 52969-2008 ООО «Вологодский молочный стандарт», РФ, г.Вологда Фальсификат. 

34. Масло сливочное «Традиционное» м.д.ж. 82.5% ГОСТ Р 52969-2008 ООО «Рыбновский молочный завод», РФ, Рязанская обл.,г. Рыбное Фальсификат.

35. Масло сливочное крестьянское «Ока-река» м.д.ж. 72.5% ГОСТ Р 52969-2008 ЗАО «Торговый дом Ока-река», РФ, Рязанская обл., Рыбновский р-н, с.Новоселки Фальсификат 

36. Масло сливочное «Крестьянское» м.д.ж. 72.5% ГОСТ Р 52969-2008 ООО «КМК» , РФ, Тверская обл., г. Конаково. Фальсификат.

37. Масло сливочное «Крестьянское» м.д.ж. 72.5% ГОСТ Р 52969-2008 ООО «Вологодское» , РФ, Московкая обл. г. Электросталь Фальсификат.