Привычка - дело стойкое

[Блогово]

Не так давно мы писали про ситуацию с поворотом к "Золотому ключику". Кто забыл, можно освежить память тут
Примерно пару недель назад произошло замечательное событие - на улице Предтеченской обновили разметку! Хорошее дело. Конечно хорошее, только когда сделано с умом, а не как обычно...

1. Итак, возвращаемся. Как видите, знак предписывающий движение только прямо или направо, остался.

2. Выезд из двора домов 54, 56 по Предтеченской тоже только в сторону улицы Чехова. Всё как было раньше.

3. Вот только двойная сплошная разметки в этом месте вдруг превращается в прерырывистую...

4. При выезде с парковки магазина тоже знак сохранили

5. Только при движении по Предтеченской от вокзала в сторону Герцена как не было знаков, запрещающих движение в любом направлении, так и нет... Но даже в этом случае разметка должна быть не 1.5 (как сейчас), а 1.11 (сплошная +прерывистая с одной стороны)

 

Нам могут возразить, что в ПДД чётко прописано - знаки имеют приоритет над разметкой. Совершенно верно, никто не спорит, но зачем вообще создавать противоречие, которого не было?
А, может быть, решили снова разрешить поворот на стоянку и просто забыли снять знаки? Вопросов стало больше, ответов на них нет.

Привычка в нашей стране - дело очень стойкое, особенно привычка делать всё спустя рукава, руководтсвуясь разгильдяйством и безолаберностью.
И самый главный вопрос - исправлять сие "художество" (от слова "худо", разумеется) кто будет?

P.S. Специально не публиковали эту заметку ранее, надеясь, что дорожные службы сами что-то исправят, но... Разметке уже пара недель, а и знаки висят, и разметка не меняется.