В рамках контроля и продолжения расследования

[Блогово]

Иногда, чтобы вернуться к ранее озвученной проблеме, нужен повод. Это может быть и ответ администрации или прокуратуры. Это может быть повторное обращение граждан. Это может быть и новый факт в деле. Иногда это сочетание данных факторов.



Так вот, к чему это я?

А я к тому, что пришло время поговорить вновь о нашей проблеме со снесенной березовой рощей на улице Пролетарской.



Тут есть несколько причин. Очередное письмо от правительства области, которое позволило поднять старое письмо от депутата ЗСО. Это очередной факт в копилку доказательств преступного сговора обнаруженный нами во время рейда на районе. Это посещение нами на днях места, где находилась березовая роща.

С чего начнем?



Давайте с места, где сейчас жители высадили Аллею имени 69-летия Победы.



Вологда. Кирова 78А (10)

Вологда. Кирова 78А (8)



Как можно заметить жители недавно косили траву и значит следят за местом. Чего явно не скажешь о компании "Вертикаль", которой были выданы предписания о закрытии доступа в здание.



Вологда. Кирова 78А (2)

Вологда. Кирова 78А (4)

Вологда. Кирова 78А (6)



То же самое можно сказать и про горы мусора, которые никто не собирается убирать



Вологда. Кирова 78А (3)

Вологда. Кирова 78А (5)



Хотя может сейчас администрация выдаст очередное предписание и накажет за невыполнение предыдущих.

А наш бравый участковый, по-за глаза обзывающий меня :-), возьмется за вечерние проверки здания, выгонит оттуда всех асоциальных элементов и тоже накажет г-на Белова.



Теперь перейдем к вопросу ответов. Правительство прислало нам перепечатку отписки от администрации города, которую мы видели стопитьсот раз с различными шапками.



Ответ Правительства по Пролетарской 75 (1)

Ответ Правительства по Пролетарской 75 (2)



А вот ответ депутата законодательного собрания области более интересен и во многом опровергает ответ правительства



долженкоБелова-1

долженкоБелова-2



Неправда ли, интересно узнать, что порубочный билет выдан не уполномоченным на то лицом и в действиях этого лица есть признаки состава преступления, подпадающие под действие Уголовного Кодекса. Но, еще интереснее то, что у правительства и депутатов разные источники информации.



А еще мне понравилось про аффилированных лиц. Вы же помните, что мы связывали Горстройзаказчик, сына его директора и владельца ООО "Вертикаль" Дениса Белова. Так вот, обходя район мы нашли еще одно прямое доказательство их взаимосвязи.



Вертикаль и Горстройзаказчик (1)



И тут уже не просто взаимосвязь по адресу регистрации, тут уже прямые коммерческие взаимоотношения.



Вертикаль и Горстройзаказчик (2)



Думаю, что при этом не составит труда выяснить, что ООО "Вертикаль" даже офис снимает либо у ЗАО "Горстройзаказчик" либо у господ Рыжковых.

При условии конечно, что УМВД и Прокуратура будут проводить реальное расследование, а не "замыливать" дело. Впрочем мы им об этом напомним небольшим письмом. Заодно и Администрацию побеспокоим по-поводу открытого доступа в заброшенное здание.



Вот такой, небольшой, отчет о нынешней ситуации на Пролетарской 75. Продолжаем следить за событиями.