Погорельцы, или А у нас тут ремонт

[Блогово]

На той неделе позвонила мне Лена Смиренникова из фонда: - Серёжа, выручай, нужно помочь! Нужна машина для перевозки мебели погорельцам.

Без проблем, сказал я и согласился на выходных. В выходные не получилось, пришлось ехать сегодня. Предварительно созвонившись с замечательной девушкой Аней Ждановой, которая откликнулась на сею беду, и решила отдать старую мебель,все равно выкидывать, а этим погорельцам пригодится. Мебель советского периоды крепкая, качественная, тяжелая))
В нагрузку еще и телевизор...

Вместе с водителем Игорем, погрузили дружно в газель и поехали на адрес, где нас уже ждала пострадавшая.
Запомните этот адрес: дом Городской Вал, 11....Именно туда мы и приехали. Подъезды этого шаткого дома-общежития накануне были выкрашены. Этим ароматом и встретил нас этот уютный дом.

Тут, по всей видимости, у управляющей компании закончилась краска, и решили не изгаляться и продолжить другой))

Hm3SasB7NA8

Установили домофон на дверь, наступил за 30 лет, по словам жильцов, и тут 21 век)

WoWq1BQ3QOw

Разгрузив мебель, я решил подняться на верх и узнать, как именно сейчас живёт Марина (пострадавшая)

mPAdWH48iMo

С её разрешения я всё сфотографировал и снял. Они, бедные, спали на полу, пока не появился этот старый, но диван в их жизни, который мы привезли. Но больше всего меня расстроило, что маленькому ребенку приходится дышать краской, а аромат от неё, скажу честно, пользу вряд ли приносит. Остальных детей (всего их у Марины четверо) отправила по путевке в санаторий. А маленький остался.

LWhnXDNR9FIK4OZovo-u0s

С нижнего этажа этого дома старик явно с похмелья попросил закурить, прокричав мне на мой вопрос: как живете, не мерзнете зимой?
Этот дом скоро рухнет! А они его красят!

Женщина гулявшая с внучкой во дворе: Так хоть что-то сделали за 30 лет...

P.S: Когда прощался с Мариной, она окрикнула нас на площадке: Постойте! У вас не будет денежки на хлеб, молоко....Нам кушать нечего......

Сердце дрогнуло...
.....уезжали мы в растерянных чувствах..