Медведь на Конева. Вологда

[Блогово]

Сегодня снова убедилась, что жизнь моя полна приключений! Вышла погулять с Данюшкой: 17ч вечера,на улочке свежо после дождика. Качу коляску ко Дворцу спорта. Подхожу, приглядываю себе скамеечку, чтобы почитать книжку пока сыночек спит. Поднимаю глаза и вижу, что в мою сторону несется медведь.

Да-да! Реально бежит, как в фильмах о дикой природе! 1ая мысль: что-то медведь какой-то страшненький (видимо линька началась), 2я - вроде надо мертвым прикидываться, а тут мокро, буду стоячим мертвым. 3я - блин, чего я телефон не беру и "Сам себе режиссер" не устраиваю?! Вообщим медведь проносится в метрах 10-15 от меня, за ним бежит мужчина, явно уступающий в скорости. Мишка видимо напевал себе под нос "Нас не догонят" и рванул в сторону Дисмы во дворы.

Смотрю по сторонам: тир, в котором стреляли пацанята экстренно закрыт и в щелочку дяденька выглядывает (молодец, детей оперативно загнал туда!). И тут Мишка возвращается!

Но на его поимку уже народ выбежал и медведь рванул на дорогу. Представляю шок водителей: едешь с работы домой, уставший, а тут медведь бежит на встречной (я бы подумала, что глюк). А мишка добежал до остановки и его скрутили. Видимо мишке свободы захотелось: людей вообще не замечал, а просто счастливо бежал, как в рекламе! Я даже засмотрелась. В детстве я хотела с Винни-пухом встретиться. Сбылась мечта идиота!))