Идея для корпоратива

[Блогово]

«День красоты» - так называется праздник, который организует для пожилых людей компания «Мир красоты» совместно с благотворительным фондом «Хорошие люди». 

18 июля в «Доме-интернате для престарелых и инвалидов» (п. Слобода) будут концерт, конкурсы, угощения и конкурс «Мисс Слобода». Таким необычным образом компания «Мир красоты» решила отметить свой день рождения. Рассказывает директор компании Наталья: 

«Я решила, что на этот раз нужно провести корпаратив не в ресторане, как это делают обычно все, а сделать в этот день какое-то важное и нужное дело всем коллективом. Обратилась в фонд «Хорошие люди» и мне предложили подарить праздник пожилым одиноким людям. Я поговорила с коллективом, и мы решили, что это именно то, что нужно. Мои мастера сделают женщинам интерната прически, подберем платья и устроим настоящее дефиле местных красавиц. Будет стол с чаем и пирогами и концертная программа, приедут волонтеры, чтобы провести совместный вечер с постояльцами, пройдет конкурс «Мисс слобода»». 

Идею с радостью поддержали «Хорошие люди»:
«Это прекрасное и очень правильное начинание, - говорит член правления фонда «Хорошие люди» Юлия Арсеньева. - Надеюсь, такой способ отмечать дни рождения фирмы войдут в моду и станут доброй традицией вологодского бизнеса. Мы бы очень хотели развивать направление работы с пожилыми людьми. Они очень нуждаются в общении, внимании. Люди третьего возраста не должны чувствовать себя на обочине жизни, они прекрасны, их опыт бесценен».

Директор «Дома интерната для престарелых и инвалидов» Михаил Петранцов очень обрадовался, что у его подопечных появятся новые друзья, и включился в работу по подготовке.

Сейчас организаторы ищут ведущего этого благотворительного праздника, артистов на выступление, придумывают призовые конкурсы, пишут сценарий. Уже известно, что в мероприятии примут участие «Больничные клоуны» от БФ «Хорошие люди», акцию поддержал журналы «Папарацци» и «Фреш», фотограф Алексей Курбатов сделает фотосессию красавиц дома в Слободе, газета «Премьер» опубликует большой фоторепортаж с мероприятия, радио «Премьер» пригласит организаторов на программу «Повестка дня». 

А «Мир красоты» вручит всем участникам акции подарки. Компания занимается реализацией профессиональной продукции для парикмахерских, распространяет высококачественные средства по уходу за волосами, имеет свою школу парикмахерского искусства «Эстель», является членом Торгово-Промышленной палаты Вологды, Союза работодателей и предпринимателей, имеет статус партнера благотворительного фонда «Хорошие люди». 
Если и вы хотите принять участие в мероприятии и помогать пожилым – звоните 72-82-06, пишите [email protected], заходите в группу ВКонтакте.

P.S. Если вы еще раздумываете, принимать ли участие в таких проектах, рекомендуем к просмотру документальный фильм "Юные сердцем". Добрый, светлый, а песня -  из этого фильма. Посмотрите и все сами поймете))))))