День города

[Блогово]
Впрочем, все как обычно, куча ярмарок, столики, развлечения для всех возрастов. Счастливые девушки в охапку с плюшевыми медведями, которых для них добыли их кавалеры, детишки, катающиеся на всякого рода передвижной технике, родители со сладкой ватой и попкорном, и временами с питьем различного градуса. 
 
На сценах выступали различные коллективы города и не только. Изредка объявляли со сцены потеряшек, то ребенок потерял маму, то жена мужа. Порадовало выступление великанов, приехавшие специально с Евпатории. Необычно и очень здорово у них вышло. Весьма удивила «столовая» в центре города, что раньше было, но как-то скрыто, последний раз такое видела в одном из райцентров области.
Что удивительно, в этот раз гужевой транспорт почти спросом не пользовался, изредка кое где кто и катался, но для такого праздника очень мало. То ли цены они загнули, то ли люд уже накатался в обычное время, что произошло не понятно. 
 
С парковочными местами был просто швах. Днем еще ладно, можно было куда-то приткнуться, а вечером было нечто. Который год подряд, власти города, для людей делают бесплатные концерты звезд российской эстрады. По мне так, очень здорово, правда некоторые есть возмущенные граждане, которым эти звезды до лампочки, типа «пригласили бы лучше других, а не этих», но все лучше послушать час на халяву, чем за мани-мани, при желании можно и не ходить, никто никого не заставляет.
 
В этот раз выступали «Корни» и местная знаменитая группа «Сборная союза». На площади была толпа, с металлоискателями в этот раз никого не проверяли, да и не следили, кто с пивом, а кто с чем покрепче. Выступление группы сопровождалось салютом, концерт  в общем мне понравился, даже не омрачили его неадекватные бухие люди, которые ползали по площади, натыкаясь на народ, а временами еще пытающиеся спровоцировать драку. После окончания концерта, площадь стала опустевать, оставляя тонны работы для дворников. 
День города удался.

1