С днем рождения!

[Блогово]

Дорогая Вологда. Поздравляю тебя с днем рождения! Ты - моя Родина! Не малая, а сама большая и настоящая. Ты - удивительная! Живая!

Ты помогаешь тем, кто тебя любит, а хулители и временщики исходят из тебя, как болезни и скверна. Ты не играешь в чужие игры без желания. И уж если не нравится тебе теннис, дзюдо, бадминтон и хоккей, то никто не заставит тебя принимать эти правила.

Твои жители добры, медлительны и милосердны. И если кто-то мажет двери честного человека дегтем, пишет гадости и берет в заложники больных, то можно быть уверенным: наши люди так никогда не сделают. И когда варягам кажется, что они уже победили, то встают из нашей земли странные парни в белых ризах , машут мечом и побеждают. И враги бегут, а предатели прячут глаза от стыда и раскаяния.

И стоит неприметная часовня среди змеиных колец недостроенной транспортной развязки и будет стоять во веки веков! Потом что добро, всегда побеждает зло. И "маленький" Герасим прекрасен и видит все! И София простоит миллион лет, потому что Вологда - это город хороших людей.

С днем рождения, моя дорогая, моя любимая, моя ненаглядная!