Как ярославские чиновники наживаются на смертельно больных

[Блогово]

Мои друзья из Муниципального сканера провели исследование как закупаются лекарства для онкобольных в Ярославской области. 
Исследование шокирует: 

Во-первых, 50% закупок проходили без всяких конкурсов, а поставки осуществляла компания Р-Фарм, во-вторых, там где конкурс был в 26% случаев был один участник - тот же Р-Фарм. Кто такой Р-Фарм? 
ЗАО “Р-Фарм” напрямую принадлежит 34-летнему Репику Алексею Евгеньевичу, который на днях “избрался” в Общественную палату России, хотя жить предпочитает, по собственному признанию, в США. Настоящий патриот. 

1202862 
(фото с сайта http://www.pokerstarsblog.com/

С 2010 года Репик Алексей хорошо знаком и имеет общие дела с председателем Ярославской областной думы - Боровицким Михаилом Васильевичем (фракция “Единая Россия”). 

1202854 

В 2010 году они вместе с Репиком, при участии бывшего губернатора Вахрукова и бывшего директора департамента госзаказа Ярославской области Бачерикова Григория, организовали Некоммерческое партнерство по содействию в строительстве и эксплуатации Жилого комплекса "Михайловское". 

1202858 

С 2007 года советником Репика работал еще один депутат от "Единой России" Парамонов Иван. В 2009 году Парамонова назначили директором ярославского филиала «Р-Фарм», позже – генеральным директором совместной компании «Фармославль». 

1202860 

Цены поставок значительно превышают стоимость лекарств в интернет-аптеках. При этом, решения о закупках с особым цинизмом подписывались, вы ахнете, антикоррупционной комиссией!! 
Пример. Есть очень дорогостоящий противоопухолевый препарат Герцептин. Только за декабрь прошлого года область закупила этого препарата почти 300 упаковок по цене 76000 р каждая. Вот один из контрактов 

1202856 

Отсюда - http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/contracts/info/common_info/show?source=epz&contractInfoId=12725661 

Однако, его цена в аптеках Москвы 59000 рублей. 

1202864 

Таким образом, только на этом препарате бандиты из правительства Ярославской области и "бизнесмены" от фармации заработали более 5 млн рублей! На ком заработали? На смертельно больных и нищем бюджете! 

Анализ декабрьских закупок показывает, что завышение цен в сравнении с аптечными привело к хищению из бюджета более 17.5 млн рублей только за один месяц. За год это более 200 млн!! 
Тут Ястребова в отставку отправляют. Это правильно. Только формулировка должна быть за сокрытие коррупционеров и ограбление смертельно больных людей. Он до сих пор не уволил Сенина - замгубернатора по здравоохранению.