Праймериз Единой России в Вологде и выборы Президента Украины

[Блогово]
 
Где же моя ненаглядная где
В Вологде-где, в Вологде-гд(песня)

Если вы не в курсе, то сообщаю вам, что еще утром написал о том, что очень жду результатов праймериз "Единой России" на выборах кандидатов в депутаты Вологодской городской Думы. О них нам даже сообщил официальный городской сайт.

Единая Россия и Праймериз в Вологодскую гордуму

И трижды за день, официальный сайт вологодских едроссов

Единая Россия и Праймериз в Вологодскую горородскую Думу

Вот чем примечательны выборы от Единой России, так это тем, что слова не расходятся с делом. Если сказали, чтовсе гласно и абсолютно прозрачно, то значит так и есть. Ведь то, что мы так и не знаем имена тех самых 74 кандидатов участвовавших в праймериз не имеет никакого значения и не относится к понятиям гласности и абсолютной прозрачности.
Правда, мы не знаем и 30 победителей, но это ничего, сейчас идет работа и вот-вот мы узнаем результат.

Коротаева о праймериз

Ведь работа идет, я бы даже сказал кипит. Не зря же депутат Людмила Коротаева возглавляет региональную счетную комиссию:
«Отмечу, что работа организована достаточно хорошо. Сейчас счетная комиссия принимает представителей со всех участков, на которых проходил праймериз. Мы ведем сводный протокол по подсчету голосов...."

Ведь бюллетеней то много, как ни как "Более 2600 вологжан пришли на избирательные участки"

Вообще рад за "Единую Россию" и еще вернусь к вопросу этих праймериз, когда наконец-то будут опубликованы результаты и мы узнаем имена 30 кандидатов в депутаты от ЕР и 74 участников праймериз. Ведь мы же помним, что у "Единой России" все гласно и абсолютно прозрачно.

Нельзя не заметить, что в это время, на Украине уже успели посчитать 16 627 639 (шестнадцать миллионов шестьсот двадцать семь тысяч шестьсот тридцать девять) голосов или 92,16% от проголосовавших на выборах Президента.

Результаты выборов на Украине на 23 часа 26 мая

При этом, в отличие от праймериз "Единой России", на Украине не соблюдается режим гласности и абсолютной прозрачности.