Мы вас ждем, Денис Олегович, с документами

[Блогово]

Как оказалось, уничтожитель деревьев, Денис Белов, на которого мы сегодня пишем заявления в Генпрокуратуру, СК, МВД и ФСБ. Бегает по каким-то юридическим конторам, занимающимся троллингом в интернете и показывает им свидетельства о праве собственности на помещения в здании бывшего детского сада и некий кадастровый план.

Эти люди (по-полной отрабатывая денежку?) начинают рассказывать нам какой он хороший и право имеет.

Странно, почему же в субботу 26 апреля никаких документов добиться было нельзя?
И ранее, 19 апреля в момент варварской вырубки березовой рощи, ничего кроме порубочного билета подписанного сотрудником Администрации и по совместительству однофамильцем (?) Беловой И.И., тоже не было.
Что характерно, даже сейчас этих документов никто не видел. Никто их не выкладывает в сеть, чтобы мы могли оценить их и признать свою неправоту.

Пока же мы подумали, а может, среди 9-ти свидетельств о праве собственности на дом по адресу Кирова 78А не хватает чего-то? Вот, например, жители говорят, что там когда-то была библиотека и вроде как муниципальные помещения. Интересно, а что нам скажет об этом адресе сам муниципалитет. Например в лице официального сайта.

А выдает нам сайт одни вкусности.
Итак, для начала почтовый адрес Управляющей компании

Вологда. Кирова 78А. Почтовый адрес УК

Тут мы немного отвлечемся к другой программе, любезно предоставленной Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального и посмотрим, что даст нам она. В сочетании адреса и фамилии директора Управляющей компании.

Вологда. Кирова 78А. Почтовый адрес Гортеплосервис

Теперь вернемся к сайту города Вологды и посмотрим на решение Гордумы о приватизации.

Решение о приватизации Кирова 78А

Ух ты, оказывается приватизировали Кирова 78А совсем недавно. И даже, все тот же сайт, выдает нам информацию об аукционе

Аукцион по Кирова 78А

Ой, а при переходе по ссылке, ответ о том, что элемент не найден.

Аукцион по Кирова 78А пропал

Странно, куда же пропала информация об Аукционе? Был ли он проведен? Было ли подано объявление об аукционе в соответствии с законодательством! Пока мы этого не знаем, но так как в сети интернет все пропасть не может, то мы можем посмотреть на результаты аукциона.

Аукцион по Кирова 78А результат

Теперь нам стало интересно и появилась еще пара вопросов.

1. Откуда у ООО "Вертикаль" почти пять миллионов рублей
2. Что же это за ООО Сбытовая компания "Вологодский кирпичный завод"

ООО Сбытовая компания Вологодский кирпичный завод

Первым вопросом смогут заняться следователи СК или МВД при проверке документации ООО "Вертикаль". А вот на второй мы найдем ответ сами. И он, как это ни странно, не слишком неожиданный. Вы ведь помните, как нам говорили, что Денис Белов является другом сына директора ЗАО "Горстройзаказчик" Петра Рыжкова.
И вот, странным образом, владельцем ООО СКВКЗ оказывается Сергей Петрович Рыжков

Сергей Рыжков владелец ООО Сбытовая компания Вологодский кирпичный завод
Он же является другом Дениса Белова, как минимум Вконтакте :-)

Сергей Рыжков в друзьях у Дениса Белова Вконтакте
Сергей Рыжков владелец ООО Сбытовая компания Вологодский  кирпичный завод  друг Дениса Белова

Но, в итоге мы имеем то, что имеем.

Два друга выходят с двумя своими фирмами на аукцион, информация о котором странным образом исчезает с сайта Администрации города. При этом один из друзей является сыном директора крупной строительной фирмы по странному стечению обстоятельств зарегистрированной на одном адресе с одной из фирм его друга.

Мне одному кажется, что в этот деле попахивает не только причастностью И.И. Беловой к вырубке березовой рощи, но и причастностью других сотрудников к проведению "левого" аукциона? Который, кстати, жильцам уже сейчас можно оспаривать в судебном порядке. Так как ни одного шага на аукционе сделано не было и несмотря на наличие двух участников, лот ушел за первоначальную цену. Что явно говорит об аффилированности участников аукциона.

Продолжение следует...

А мы очень ждем Дениса Белова 30 апреля в 16 часов на встрече с инициативной группой. Со всеми документами :-)
В том самом месте, где где он 26-го ноября 2013 года, как бы выиграл аукцион.

p.s. Как обычно, ссылка для желающих поддержать нашу деятельность