Награды, награды, награды

[Блогово]

Вчера теща принесла любопытнейшую книгу. Подарочное издание. Редкое, очень. В интернете нет о нем НИЧЕГО (по крайней мере я не нашел на в гугле, ни в яндексе ни одной ссылки).
Называется книжица - "Своя колея губернатора Позгалева". Издание роскошное, 2011 года. 367 страниц, в основном фотографии. Большой формат, в коробке с золотым обрезом. 2 кило 600 грамм! Издание к 65-летию нашего бывшего.

Я такое качество и мелованную бумагу встречал только в одной книге-путеводителе по Московскому Кремлю (но там было еще круче - х/б перчатки в комплекте и при открытии книги играет гимн России).
В общем, по моему представлению, это издание тянет по цене на два килорубля. Не меньше.

Автор, редактор и прочее - Дима Вахрушев, бывший "придворный" фотограф.
В выходных данных - ни тиража нет, ни типографии.

А досталась сея книжица из одной больницы на Благовещенской, в которой лечатся "слуги народные" и прочие известные люди города. Там вроде бы была библиотечка, собранная от болезных, а сейчас понадобилось помещение - вот книги и стали раздавать... (Кстати, есть там издания с подписями некоторых авторов).

Ладно, полистал, подивился. Михалков, Путин, Матвиенко, Шойгу и многие другие лица. Достижения и похвалы. Победы и труд. Отдых и природа. Охота и рыбалка...
(Еще там в кармашке диск дивиди был - просмотрел. Так себе.) В конце книги заметил несколько выдранных с корнем страниц - оказывается, это паценты больницы узнавали себя на фотках и брали их на память).

Но более всего в книге поразил невероятный список наград и памятных знаков В.А. 203 наименования!!! Начинается он далеким 1976 - победитель соцсоревнования, заканчивается - орденом за заслуги перед отечеством 4 степени 2011 года. Есть удивительные награды за Афганистан (!), за морские достижения(!!) и космические полеты (!!!).

Мдя... выходит примерно 6 наград за год, каждые два месяца. И так все 35 лет беспорочной службы. Далеко не каждый это сможет, не так ли?

IMG_1642