Хамство №8603

[Блогово]

Пятница. Вечер. 20 часов 50 минут. И есть необходимость проехать несколько остановок в автобусе 16-го маршрута. Еду. Номер автобуса – 334.

Кондуктор.

Ничтоже сумняшеся, открываю пенсионное удостоверение, в которое у меня вложена карта «Забота», не говоря худого слова.

- Документ с фотографией у вас есть? - спрашивает у меня дама-кондуктор неопределимых лет в засаленном зелёном салопе, переворачивая зачем-то мою карточку. В пенсионном написана моя фамилия, в карточке тоже, но ей ещё и фото на память?

Между прочим, даже полицейский, государственный человек, представляется по форме, спрашивая у нас удостоверение личности в случае оперативной необходимости. Ну, и я интересуюсь, мол, как вас зовут-называют уважаемая? И нет ли у вас «бейджика».

Мне в ответ демонстрируется второй свежести кондукторская сумка с металлическим номером 8603. Но кто ей дал право проверять мои документы, дама с номером не объясняет. Вот, в блоге есть моя фотография, потому что именно я посчитал нужным её поставить. А мог бы выставить фотографию своей собаки.

Билет она мне, естественно, продала по полной стоимости. Но и чёрт бы с ним, с билетом. Не разделяю я патерналистских взглядов большинства нашего населения.

Но дама №8603 нанесла мне моральный вред, поэтому её имя фамилию и отчество я должен знать, о чём и спрашиваю руководство ПАТП-1. Для непонятливых ещё раз: пятница, 28-е марта 2014 года, 20 часов 50 минут, автобус номер 334 16-го маршрута, имя кондуктора с сумкой №8603!

Ехал я от своего дома, в автобусе были мои соседи, так что вполне могу вчинить иск.