Грузовики на тротуаре

[Блогово]

Многие знают улицы Элеваторную и Турундаевскую, я буду говорить про ситуацию на дороге улицы Турундаевской.  Дело в том, что дорога там не айс, поэтому водители превратили тротуар в проезжую часть, когда правила твердят,что езда по тротуарам запрещена. Однако, это полбеды, это еще терпимо (скажем так, все же водители понимающие объезжают пешеходов).

Но есть еще одна беда на этой улице - там каждую ночь приезжают и встают на стоянку грузовики и не где-нибудь а на тротуаре!!! Лично я не один раз говорил водителям этих грузовиков,чтобы оставляли хотя бы метр тротуара для людей, но все бесполезно! При мне звонил не один человек в дежурную часть ГИБДД, сообщали о ситуации и что вы думаете? Они даже и не думали что-либо предпринимать, грузовики как стояли так и стоят там!!! 

Я даже видео снял, чтобы сотрудники ГИБДД лишний раз посмотрели на этот беспредел, а ведь поэтому тротуару ходят и дети! А им приходится обходить эти грузовики по проезжей части, ладно, если машин нет, а когда есть? А ведь зимой там скользко, даже подумать страшно, что может произойти!!!  Я сам водитель и был пешеходом, но никогда не перестану уважать людей будь он водитель или пешеход.

Почему другие не проявляют уважения к другим?