Хочешь знать, как учится ребенок - хоти...

[Блогово]

После написания мною статьи "Хочешь знать как учится ребенок — плати" реакция последовала практически сразу, но правда не та, на которую я расчитывал и которая по моему мнению была бы правильной.

Итак,  увидев, что с меня хотят за то, чтобы я мог посмотреть оценки ребенка денег, я сделал скриншот и написал отзыв разрешения на обработку персональных данных, отзыв я направил по электронной почте. Официального ответа в свой адрес по данному факту я не получал. Один из родителей мне сообщил, что в системе электронного журнала директор разослала сообщение следующего содержания:

Уважаемые родители! В связи с вашими обращениями по поводу работы электронного дневника, поясняю следующее: в прошедшие выходные работа с электронным дневником была ограничена по причине проведения технических работ на сервере и произошедшего технического сбоя. Прошу обращать внимание на информацию, которую команда ЭДУ размещает в разделе Новости на главной странице.
Сообщение о том, что просмотр оценок недоступен из-за того, что услуга не оплачена, К РОДИТЕЛЯМ ЛИЦЕЯ 32 НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ (повторяю, что доступ к дневнику был ограничен по другой причине). Наши родители по желанию оплачивают только СМС-информирование. Никаких невыполненных финансовых обязательств перед компанией КОРУС консалтинг у лицея 32 нет. Договор действует до следующего учебного года. Сегодня дневник работал весь день в штатном режиме без каких-либо ограничений.

Уважаемые родители! если и в дальнейшем выявятся недоразумения по какому-либо вопросу школьной жизни, давайте сначала все вместе проясним ситуацию, дождемся официальной информации от должностных лиц, а уже потом будем делать выводы. Лицей свои обязательства перед родителями выполняет, поэтому, поверьте, очень обидно было читать о том, что некоторые из родителей сразу же поторопились обвинить нас в "нечестности, нарушении договоров" и т.д. Давайте не будем торопиться с выводами. Мы всегда открыты к сотрудничеству и обсуждению проблемных ситуаций.
Спасибо за понимание!
С уважением, директор лицея Беляева Е.Л.

Я не уверен, что это написано директором лицея, поскольку не могу проверить из-за готсутствия доступа, восстановление пароля не помогает,

но всё-таки склонен верить источнику. Итак, получается, что подписавшийся директором Беляевой Е.Л. рекомендует смотреть Новости на странице ЭДУ, смотрим, говорим спасибо за поздравления. Мне конечно приятно, что Елена Львовна рекомендовала всем посмотреть, что команда ЭДУ поздравляет всех с 23-м февраля, наверно, она это имела ввиду, ибо никакой информации больше нет.

Поторопились обвинить тех, кто поторопился обвинить.

"очень обидно было читать о том, что некоторые из родителей сразу же поторопились обвинить нас в "нечестности, нарушении договоров" и т.д." 

я думаю всё-таки это не про мою статью, поскольку она не обвиняет ни в чем руководство лицея, но некоторые говорят, что именно про неё. Как следует из статьи, она не обвиняет лицей, а лишь задает вопрос: "обманули?", утверждение и вопрос это разные вещи, вы что, идиоты? не можете отличить утверждение от вопроса?

 "дождемся официальной информации от должностных лиц, а уже потом будем делать выводы" Вот в этом полностью согласен, написал официальное письмо в воскресенье, получено оно утром в понедельник, жду.

"Лицей свои обязательства перед родителями выполняет" Давайте посмотрим как выполняет, скриншот вверху, смотрим страницу лицея, и читаем: С 1 сентября 2012 года Лицей переходит на электронный документооборот. Теперь информацию об учебной деятельности своих детей Вы можете получать в электронном виде с помощью системы «ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК УЧАЩЕГОСЯ». Для этого  нужно зайти на сайт системы: www.schoolconnect.ru и ввести свой  пароль.   Также  информацию Вы сможете получать ежедневно в виде sms-сообщений и e-mail  рассылки. 

Вспоминаем про скриншот, выводы пока не делайте! Но поскольку нельзя утверждать, что это написала директор лицея Белова Елена Львовна, то дождемся официальной информации от должностных лиц, а уже потом будем делать выводы.