Ситуация с захватом соснового бора в Устье. Необходим постоянный контроль

[Блогово]

А иначе ни как, а то жулики уже начинают спускать все на тормозах. 
Это я вам напоминаю про захват земельного участка в Устье-Кубинском, размером в 3,8 гектара и сосновым бором занимающим всю территорию. Участком, который по нашей информации, предназначается под дачку губернатору.

Вот какой ответ получен из Росприроднадзора.

Ответ Росприроднадзора стр.1
Ответ Росприроднадзора стр.2

Начнем с того, что прикольненьким показался запрос в Администрацию с целью установить владельца участка и запрос владельцу участка.
Ну а дальше выводы, выводы как всегда таковы, что Рафик ниучем неуиноват. При этом Росприроднадзор делает вид, что не знает про то, что урез воды находится не совсем там, где ему удобно. Но, это мелочи, это обычное не замечание фактов, когда это необходимо и касается властьпридержащих жуликов. 

Естественно, что далее Росприроднадзор ничего не хочет видеть и в чем-то разбираться. Ну, пусть этим прокуроры займутся. Ага, мы то верим, что прокуроры все нарушения найдут и всех виновных накажут. И в Администрации района, и в ФГБУ, и в Некоммерческом партнерстве принадлежащем Правительству области. 
Попросим Екатерину (это юрист, который помогает в этом деле и не хочет называть свою фамилию) написать дополнительные запросы в Прокуратуру и Правительство Вологодской области. А пока взглянем на ситуацию в самом Устье.
Мы помним, что нарушения по установке забора допущены неустановленными лицами и Прокуратура дает нам об этом однозначный ответ. Похоже люди, вполне разумно, решили, что это незаконная и никому не принадлежащая постройка может и должна быть демонтирована. И кто-то, впрочем, может и сами неустановленные лица, начали принимать необходимые действия для устранения нарушений.

Устье. Участок для губернатора. Продолжение. февраль 2013 (5)
Устье. Участок для губернатора. Продолжение. февраль 2013 (9)

Правильно, пока Администрация района и его свежевыбранный Глава бездействуют, народ берет власть в свои руки. 
Кстати, о Главе района, вот его красивая фоточка на сайте района.

Глава Усть-Кубинского района Лебедев Михаил Витальевич

Сразу видно, настроен Михаил Витальевич решительно. Только-только выборы прошли и самое время рваться в бой! На защиту интересов жителей района. Поэтому, мы не сомневаемся, что сейчас он предпримет все меры для устранения нарушений и снесет забор силами подконтрольных ему муниципальных структур. Тем более, как мне сообщили, он в своей предвыборной программе очень много внимания уделял тому, что природа района нуждается в защите. Часто ругал тех, кто захватывает лучшие земельные участки.
Посему, дорогие жители района, если вы там еще не всю агитацию в печках сожгли, то мы очень хотим видеть эти листовочки. Присылайте нам оригиналы (Чернышевского 76) или цветные сканы [email protected]
А мы это опубликуем и еще раз зададимся вопросом к Михаилу Лебедеву. Хотя, я повторюсь, надеюсь нам это не понадобится и Глава района сам примет меры. 
Да и заинтересованность в этом у власти должна быть в первую очередь. А то, не дай бог, народ перейдет со сноса незаконно установленного забора на соседний, прилегающий к нему.

Устье. Участок для губернатора. Продолжение. февраль 2013 (1)
Устье. Участок для губернатора. Продолжение. февраль 2013 (2)
Устье. Участок для губернатора. Продолжение. февраль 2013 (6)
Устье. Участок для губернатора. Продолжение. февраль 2013 (20)

И, что главное, Михаил Витальевич, вы там объясните руководству в Правительстве, что жадность это не хорошо. И так ведь есть не плохая дачка на берегу, зачем еще больше захватывать. 

И еще, пока мы ждем действий от Главы района, не будем забывать, что скоро должен состояться суд о признании недействительным договора аренды. Знаем, по опыту, что Прокуратура частенько, к сожалению, начинает вести себя в судах по другому и при отсутствии должного контроля со стороны СМИ и общества не так рьяно защищает права и интересы граждан. Поэтому напоминаем, что 3 марта в Арбитражном суде будет рассматриваться этот вопрос. Приглашаем все СМИ и общественников. Рассмотрение состоится в 10 часов по адресу: г. Вологда, ул. Герцена 1-А, каб. 214, судья Свиридовская М.Б.