Крик души о детях!

[Блогово]

Расскажу коротко пару историй. 
В начале января... Выхожу вечером из Мармелада, снег метет, ветрище. Иду по направлению к остановке, краем глаза замечаю мальчика лет 7-9. Он никого ни о чем не просит, просто плачет и весь дрожит от холода. Я спросила, что случилось. Он рассказал, что ждет маму которая оставила его поиграть на улице, ушла в магазин и никак не возвращается. Самое печальное, люди идут мимо! Никто не остановится, легче не заметить, меньше себе проблем... А на улице было уже темно начало 9го, действительно холодно. Взяла ребенка за руку и отвела в Мармелад к администраторам. 

Еще случай, стою около здания МФЦ , подходит мама с малышом на санках. Оставляет ребенка в санках на улице, сама заходит внутрь. У меня слов нет, на таких родителей...(((( Остановила ее, попросила взять ребенка с собой. 

Из последнего: вечер, начало десятого, на улице темно. Иду домой, замечаю на противоположной стороне улицы ребенка, по поведению вижу, что торопится, все время оглядывается, боится. Впереди идут нетрезвые мужчины, ребенок явно напуган... Я перешла улицу к нему, спросила почему он один так поздно, он ответил, заигрался с друзьями и теперь идет домой. Сколько ему лет- 8,5! Взяла его за руку и повела... 

Уважаемые взрослые! Умоляю, обращайте внимание на маленьких детей, гуляющих без родителей на улице! На детей, оставленных в коляске возле магазина бесстрашными родителями...
Остановитесь на минуту, спросите ребенка, где его родители, почему он один! Это займет всего несколько минут вашего времени, возможно, предотвратит беду.

Будьте внимательнее и добрее друг к другу. Всем мира!