Теплый пол для диких птиц....

[Блогово]

На днях жена принесла с улицы домой, замерзающую от холода синицу. Мы ее отогрели, накормили и отпустили обратно на волю. На следующий день, вспомнив детские традиции, соорудили во дворе временную птичью столовую. Наверное, за зиму, она спасет несколько птичьих жизней.

Однако, сегодня испытал неподдельное удивление, увидев как занимаются сохранением поголовья и улучшением качества жизни птиц, настоящие профессионалы! Причем делают они это не выпячивая на показ свои добродетели, а в тишине, не требуя благодарности и не звоня об этом на весь белый свет! Но народ должен знать своих героев!

Я готов назвать эту замечательную организацию: МУП «Вологдагортеплосеть»! И презентовать на всеобщее обозрение, реализуемый ею проект «Согреем Птицам Зад»!!!

Я обращаюсь к вологодским общественным организациям помогающим животным: берите пример с МУП «Вологдагортеплосеть»! Пока вы нечеловеческими усилиями ищете единомышленников, ходите с протянутыми руками собирая пожертвования, МУП, не только греет птицам, извините, «попы», они еще и сделали сопричастным к этому, почти каждого взрослого жителя Вологды!

Вы спросите как? Да просто заложили данные расходы в стоимость теплоэнергии, отпускаемой населению, для отопления собственного жилья! По простому - в тариф ! Причем сделали это очень убедительно и грамотно, подчеркнув важность и необходимость присутствия в тарифе подобного расхода энергии.

Предполагаю что здесь не обошлось без ходатайства ведущих орнитологов страны, за финансирование проекта «Согреем Птицам *опу»! Иначе чем мы можем объяснить его единогласное утверждение Региональной Энергетической Комиссией.

Итак, УРА, друзья мои!

Теперь каждый из нас, может уверенно заявлять о своей причастности к заботе о животных… И продолжать платить…бездействовать… помалкивать… Потому, что поводов для паники нет: МУП «Вологдагортеплосеть» не дремлет, он все, сделает за вас…

И МУПов у нас хватит…

птицы