Уступите автобусу дорогу

[Блогово]

Сегодня пришлось с утра ехать общественным транспортом, а именно автобусом. Вальяжно начал, подумают, видно за рулем, а тут угораздило. Да нет, тут все проще: из пехоты мы. На своих двоих, но иногда пользуемся автобусами.

   Да уж. Как чудесно все же в праздники. Машин мало, автобус, как в лихие 90-е, домчит нас куда надо. Но сегодня всё, баста. Все выехали. Поток, как кровеносная система, выпускает автобусы в карманы остановок, чтобы потом те, с неимоверным трудом влились обратно, наполнившись пассажирами.

  А далее, на всех примыкающих дорогах водителю автобуса надо быть вдвойне (втройне) внимательным. Подрезают, понимаешь, дорогие (и не очень), лимузины (и не совсем). Ему бы дистанцию держать, так не дают, жмутся как к мамке :). Не позавидуешь водителю автобуса. Спасибо ему за выдержку и профессионализм.

Может кто прочтет посыл: да пропустите автобус, хоть иногда. Там же и ваши друзья и близкие могут (могут-могут!) ехать. А ну как ему затормозить перед подрезающим придется? Попадают же все. Да и подумайте: а что если все пассажиры автобуса пересядут на свой личный автомобиль (каждый!)? Встанем все тогда.

  Вот на автобусах пишут часто что-то типа, если нарушил, то звоните по такому-то телефону, а ведь есть еще наклейка с просьбой уступить дорогу. Что первое читаете?

  Со Старым Новым годом! Всем взаимопонимания и доброго пути на хороших дорогах!