Впечатления от детской больницы

[Блогово]

Хочу поделиться. Вчера нас с дочуркой выписали из областной детской больницы.Лежали всего три дня, но успели насмотреться и наслушаться море неприятного(.

Первое впечатление было хорошее: новая больница, каждая палата со своим санузлом и душевой кабинкой(в отличие от старой больницы: два унитаза и одна ванная на всё отделение), на первый взгляд - чисто.

 Но...бедные дети, которые лежат без родителей. Персонал - хамло! (естественно, были исключения). Детки, которые не успевали во время придти покушать (но ведь это ДЕТИ) - были облаены. Если ребёнок не услышал, что нужно идти принимать лекарство или идти на укол - так же были облаены. А ведь там лежат детки, у которых нет родителей( им хочется тепла...

У моей дочки стол  (еда) отличалась от других детей, т.к. на некоторые продукты аллергия. Так отдельную еду нам приносили холодной (иногда ледяной). На мои высказывания они как обычно лаяли. Приходилось кормить тем, что давали мне. Могли мы и помимо той еды покушать.

А дети,у которых нет родителей или лежат без родителей?! Едят то, что подадут: холодная-не холодная, кушать надо.

Больше всего за душу взяла девочка, которой 3 года, у которой нет мамы и папы. Её "всучили" женщине,которая лежит со своим ребёнком: "Смотрите за ней,как за своей." Это нормально? Да, приглядеть можно, но не возиться с ней постоянно: на уколы, пить лекарство,кормить в столовой с ложки и т.д... Жалко девочку, но это работа персонала больницы.

Это малое, что мы увидели....