О боже. У них есть гравицапа!

[Блогово]

Ах да. Соб-но речь про наш ПАТП1.



В январе месяце я написал абсолютно мирный, дружелюбный, разьясняющий пост, почему введение системы электронных билетов в Вологде будет жестким.
Вот он.



Этот пост на страницах newsvo на половину закидали какашками, в стиле автор не понимает что пишет, а работники ПАТП1 даже написали ответный манифест, за что их ещё и премировали. Ну типа - нате конфетку, только не плачьте. Лол.



Поскольку целью моего мирного сообщения было лишь донесение информации, я не стал ничего писать в ответ. Ладно, мое дело было предупредить,т.к. я вдоволь накатался на этих системах в других городах. Объяснять как работать с платежными системами, проценты я то же не буду. В Вологде был открыт большой инет магазин, в котором была платежка более чем с 20 систем, развернут и отлажен одним человеком.



Прошло три месяца. Проект развивается, правда превратился в адский ад. Пруфлинк далее читаем огромное количество комментариев. Поверьте, доставляет. То, что студентку довели до слез, я даже не думал, что так все ужасно будет.



Наконец финал вылился в статью в газете премьер. Тут надо все таки отдать должное журналистам они смогли написать о проблемах и о недовольстве в этом громком проекте. Но это все лирика. Мы упускаем главное!



Оказывается, да да, в маршрутах 1, 28 и ещё части, у кондукторов есть гравицапа. Валидатор, который бы решил все проблемы изначально. Сам не проверял, но говорят работает пока плохо (подозреваю почему, но высказывать пока мысли не буду)



Ребята из ПАТП1. Хватит устраивать противостояние с народом. Дайте кондукторам гравицапу, приучите людей к билетам, будете сокращать затем по выходным. Хватит лохматить бабушку. То, как сейчас люди платят за проезд, быстро убегая от терминала, что бы не мешать проходу, это не гуд. Все, поиграли и хватит.

Вологжане требуйте гравицапу во всех автобусах города. Может тогда мы проскочим "очередной вологодский тест" и будем жить как все.