О чем пишут Дедушке Морозу дети и ...взрослые

[Блогово]

Да, это не шутка, очень часто Деду Морозу приходят письма от взрослых людей, которые, на мой взгляд, менее изобретательны, чем дети, и в своих письмах просят как правило лишь об одном.



А дети, дети как всегда непосредственны и изобретательны. Их мир удивителен и в нем есть самосвалы)

2012-11-25 14.32.10





В эти выходные навестила мой любимый Великий Устюг. Зима пришла в город ровно на день рождения Дедушки. Сразу после праздника он отправился в традиционный новогодний тур. А жадная тетушка Осень взяла свое, заполонив город грязными лужами. С Дедушкой Морозом мы дружим давно и не смотря на отсутсвие хозяина, его помощники с радостью рассказали, что сейчас происходит на главной новогодней почте.

2012-11-25 14.43.24



Во-первых, поток писем увеличивается с каждым днем. Например, в прошлую пятницу пришло около 1000 писем. Ближе к новому году к дверям Почты Деда Мороза ежедневно привозят уже по грузовику с письмами. Все они разбираются, сортируются и затем каждое читает Дед Мороз.

2012-11-25 14.17.37

Что бы не говорили про «Почту России», но к этому адресату приходят конверты без марок и печатей. Адрес может быть Каким угодно: «Зима, улица Новогодняя, д.1» или «улица Снежная, д.1», просто «Деду Морозу». Некоторые конверты, на которых адреса нет совсем и только снежинки бывает надпись:"Коллеги, доставьте пожалуйста, ребенок надеется«. Есть конверты, по которым видно, что марки наклеены уже далеко после отправки. т.е. их тоже клеят работники почты. И письма доставляются, доходят даже когда конверта нет вовсе, письмо бывает написано прямо на рисунке и брошено в ящик.

2012-11-25 14.30.50



2012-11-25 14.31.09

Не зависимо от количества марок, страны отправителя и объема письма, каждое получает ответ. т.е. совсем-совсем каждое. Исключения — те письма, на которых нет обратного адреса. Особенно Дедуша Мороз радуется особенным письмам. Например, вот такое «полотенце» висит на стене Почты Деда Мороза. Его прислали работники одного из предприятий нашей необъятной родины. Каждый из них написал свои пожелания.

2012-11-25 14.17.56

А вот такой носок прислали с запиской: «Дедушка Мороз, напиши, если подойдет — вышлем второй»!

2012-11-25 14.36.42



Так о чем же просят зимнего волшебника? Знаю я, не говорите, что читать чужие письма нельзя, нехорошо и т.д. Но некоторые из них, как то, что на фото выше, и так висят на стене. А некоторые я подглядела на рабочем столе Дедушки, за которым он письма и читает. Наверное, их забыли убрать перед отъездом Дедушки. А мне кажется, что эти письма социально-важны (есть такое понятие в журналистике), многому могут нас научить. Например, самокритике...



2012-11-25 14.33.39



Вере...



2012-11-25 14.19.46



Вере в чудо..



2012-11-25 14.22.20



Любви. Настоящей любви...



2012-11-25 14.21.41



Вы заходили когда-нибудь в дом, где люди живут счастливо? помните, какая там атмосфера? Тогда поймете, почему я вышла из Почты Деда Мороза как на крыльях. И сама себя поймала на этом чувстве...странном. Так хорошо, а почему непонятно. И только потом допенькиваю, что Почта Деда Мороза — это средоточение всего доброго, хорошего, светлого, что только есть. Там мечты, сказки, чудеса, надежды. Новейшие технологии не в почете, почти все письма написаны от руки, а значит несут еще больший заряд. Представьте себе место, где зла нет совсем, абсолютно. А потом представьте, как хорошо там....И не ругайте меня, что подглядела и маленькую частичку своровала для вас. Малюсенькую) И точкой моего рассказа о почте станет письмо одной девочки, которая ничего не попросила в подарок, а просто поздравила Дедушку. Не говорите после этого, что дети нынче «другие». И не забудьте написать Дедушке письмо. Даже если 43 и вроде не «тот» возраст. Верить в чудо никогда не поздно. Он ответит обязательно.

2012-11-25 14.34.42