Говорящее табло=)

[Блогово]

Вторая домашняя игра «Северстали», как и первая, оставила много вопросов у болельщиков. По-прежнему сумбур и в обороне, и в атаке. Мало осмысленных действий при игре в большинстве. Отсюда и практически нулевая его реализация. Есть лишь пара-тройка ярких моментов, которые добавляют позитива зрителям. О них, собственно, и этот пост.

Первый — игра капитана. Евгений Кетов прибавляет от сезона к сезону, и это не может не радовать. Правда, как и ранее, у Жени есть в каждом матче по паре нереализованных моментов, но то, как он бьётся за команду, дорогого стоит. Настоящий лидер атаки. В его звено бы ещё одного толкового форварда на постоянной основе (хотя с Бергфорсом интересно смотрится, но надо сыграться), и цены не будет этой тройке. Но и сразу ложка дёгтя — у нас пока большой разрыв между первым и остальными звеньями.

Второй момент — Кошечкин. В прошлые сезоны Василий начинал сезон неспешно. Но сейчас ему приходится показывать всё своё мастерство с самого первого матча. И неизвестно, как сложились бы игры у нашего коллектива, не будь Василий в такой форме. Его сэйвы заставляют соперников хвататься за головы, а болельщиков срывать глотки, скандируя:"Вася! Вася!«. Хочется верить, что Кошечкина хватит на сезон при такой нагрузке. Пока игру сменщика — Тряничева в «регулярке» мы не видели.

Третий, самый лучший момент — игра Павла Бучневича. Молодой, настырный, агрессивный и, кажется, прибавляющий от игры к игре. Упорно лезет к воротам, цепляется за шайбу, бьётся на пятачке, не боится бросать. Пока не забивает, но скоро должен начать. Надежда череповецкого хоккея. Правда, при таких темпах развития Череповец может покинуть, перейдя в более сильный клуб, а то и сразу в НХЛ. Но года два-три ещё должен поиграть за родную команду. Удачи, Павел!

А теперь к околохоккейному позитивному.

В первом матче зрители дружно веселились, слушая, как главный судья объявляет удаления. Непривычная пока картина дополнялась тонким голосом арбитра — было действительно смешно.

Во втором поединке(переходим к расшифровке заголовка) порадовала и техника. Во втором периоде матча «Северсталь» — «Лев» (2-3Б) неожиданно отказало табло. И не захотело работать до перерыва. Из положения вышли легко и просто. Диктор периодически объявлял, сколько времени осталось до конца периода, сколько ещё сидеть бедным удалённым игрокам. Апофеозом стало «Время!» , произнесённое вместо сирены. Благо, что в перерыве работу табло восстановили.

Подведу итог играм «Северстали» дома. Проблески есть, но ещё работать и работать. Команда прибавить может и должна — подождём. Порадовала поддержка Ледового, зрители постоянно гнали команду вперёд, тишины в зале не было. Ну, и, конечно, описанные выше забавные эпизоды настроение явно не испортили=)