Прогулки по садам

[Блогово]

На днях мы с Юлей прогуливались по Заречью, ходили по памятным для неё местам. И по пути сделали несколько фотографий детских садов. Точнее, двух детских садов и одного детского дома, бывшего не так давно садом.












Это детский сад "Солнечный зайчик". Типичный детсад, находящийся тут ещё с Советского союза. Но чисто, прибрано, в отличном состоянии детские площадки. А ещё вежливый сторож. В общем, детей отдать не страшно)







А это уже какой-то элитный садик. А совсем недавно эта была начальная школа гимназии №9. Естественно, что всё прибрано-вылизано. Новые детские площадки, прорезиненные покрытия. В общем, всё по высшему разряду.





Надписи сделаны, видимо, чтобы дети не перепутали часом. Ну или случайный человек не зашёл. Хотя, зайти было сложно - все выходы, в отличие от двух других представителей в этом посте, перекрыты.







А вот это уже гораздо более печальное зрелище. Сжать так качели - это надо постараться. Весь вопрос - зачем.

Территорию мы фотографировать не стали, но зрелище, поверьте мне на слово, печальное. Это детдом №8, бывший детсад "Гномик". Проход абсолютно свободен, территория не убирается. Это ужасно...





Ну и кадр дня(сделан там же, у детдома):





А ведь когда-то бассейн и качели существовали отдельно.

Печально это всё.

Радует лишь то, что 1 из 3 садов нас разочаровал(да и тот уже не садик). Не всё ещё потеряно;)