Мы ищем таланты!

[Блогово]

Сегодня был на уличной фотовыставке «Сушка», она развернулась у кинотеатра «Ленком». Больше всего мне понравились работы, сделанные на пленочных фотоаппаратах и полароидах. И, конечно, поразился, насколько красивой выглядит Вологда на фотоснимках!



DSC_4022

Спросил, кто авторы работ. Оказалось, почти все – молодые фотографы. Посоветовал им принять участие в новом городском конкурсе, который стартовал 1 августа. Мы назвали его «Вологда – город молодых талантов», потому что уверены – что людей, которые могут прекрасно петь, танцевать, фотографировать, сочинять – много. Но всем известно, что в начале пути поддержка очень нужна. Обеспечить ее мы готовы самым одаренным и перспективным, возраст которых от 14 до 30 лет. Победителей конкурса выберет жюри, в состав которого вошли профессионалы (три человека по каждому направлению), и зрители. Отдельно будут оцениваться профессионалы, отдельно – любители, так будет справедливо.

Творческие работы, представленные на конкурс, должны соответствовать теме «Вологда: городская среда, события, люди». Мне кажется, что возможностей проявить себя в таком направлении немало: у кого их молодых фотографов нет хороших снимков Вологды (выставка «Сушка» - тому пример), у кого из поэтов – произведения, связанного со своей малой родиной? На сайт вологда-портал.рфпоступило уже 10 заявок, 13 конкурсных работ участники принесли в Молодежный центр на Советский проспект,24. Те, кто хочет добиться успеха, не должны пропустить конкурс «Вологда – город молодых талантов», ведь победители получат возможность выступать на городских мероприятиях, ценные призы и народное признание. Желаю творческих успехов!