Паспорта

[Блогово]

Делаю всей семье новые загранпаспорта через сайт госуслуг. Очень удобно, но как всегда сумела опростоволоситься - заметила отказ в принятие заявлении аж через две недели. Не приняли заявление, потому что я не правильно указала дату регистрации по месту жительства своего сына. Логичным путем узнаем, что им эта точная дата регистрации известна! Тогда какого рожна надо спрашивать ее у меня? Если сами все знаете - вот и формируйте пакет документов!

А еще надо написать все места работы за последние 10 лет. Для чего? Чтобы все работники секретных учреждений сидели на попе ровно и заграницу видели только по телевизору? Это что, наше родное государство в каждом видит потенциального предателя? А как же презумпция невиновности?

И вообще. Оставить в качестве внутреннего документа только пластиковую карточку, где первая страница паспорта, ИНН и соц. страхование. И ВСЕ!!! Никакой прописки, воинского учета, браков-разводов и детей. Еще штрих-код для мгновенного считывания сделать и будет всем счастье!