Двор детства

[Блогово]

Отдыхаю с детьми в своем родовой гнезде на Чернышевского. Мама уехала в экспедицию, а я приехала в наш старый дом в Заречье. Его построили лет 50 назад, на первом этаже здесь холодно, газовая колонка уже почти не греет, но все равно здесь мне живется и дышится легко.

Лешка гуляет с утра до вечера во дворе. В этом дворе гуляла я с подругами и друзьями. Все они сейчас переженились и завели своих детей, но, почему-то не разъехались, а живут все здесь, в этом старом доме, почти на окраине города. Наверное потому что нигде больше в городе не найдешь такого уютного, почти деревенского двора. Где все друг-друга знают, где много деревьев, по которым можно полазать и много травы и кустов.

Сейчас мы живем в хорошей трехкомнатной квартире, но у нашего дома нет даже маленького дворика, потому что построен он был в середине 90-х. И бабушки здесь те же самые, которые были в моем детстве. Интересно, сколько им лет? Они знают меня, моих детей, моего мужа и всегда радостно здороваются со мной. А я вспоминаю наши прошлые баталии, когда мы, команда детей бегали по их грядкам и заборчикам, а они кричали на нас с балконов.

Все здесь рядом мое. Школа, детский сад, мамина работа. Целый огромный кусок жизни. И здорово, что мои дети тоже вырастут здесь. Я надеюсь, что у них будет такое же как у меня детство - счастливое и беззаботное!