Сто помощников Главы города

[Блогово]
Не так давно завершился конкурс «Команда Губернатора: Ваш выбор». Я знаю, что многие вологжане активно участвовали в голосовании и внимательно следили за результатами. Признаюсь, я тоже. И процесс интересный, и подход, по моему мнению, правильный - предоставить возможность любому человеку попробовать свои силы, дать ему шанс.
Для тех же целей в Вологде уже третий год работает проект «Вологда – город профессионалов». Мы ищем целеустремленных и активных молодых людей, чтобы помочь им реализовать себя и преумножить потенциал города.
Мы отправляем студентов на практику на ведущие предприятия города. Но у нас же есть не только токари, инженеры и повара? Есть студенты, которые хотят приносить пользу своему городу, работая в органах власти, на муниципальных предприятиях. Команда городской администрации, я считаю, уже сформирована. Здесь работают люди, нацеленные на результат. Но это не значит, что мы закрыты для свежих идей, новых подходов и решений.
Поэтому мы начинаем еще один проект – «Сто помощников главы». Мы выбрали среди активных и талантливых участников проекта «Вологда – город профессионалов» лучших и отправили их «на управленческую стажировку». Сфера деятельности зависит от образования – юристы пошли, к примеру, в жилищный отдел, технари – на «Горводоканал» и т.д.
Студенты с этого дня и до конца мая будут стажироваться в городских органах власти и в муниципальных предприятиях. Они посмотрят на нашу работу свежим, незамыленным взглядом, выскажут свои предложения по модернизации и оптимизации. Думаю, результат будет хороший – у молодых зрение острое, идеи креативные.
По итогам проекта мы проведём общее собрание, на котором заслушаем лучшие идеи и обязательно примем их к работе. Все наши молодые помощники получат дополнительный шанс попасть в «Золотой кадровый резерв»