Боевик в Вологодской области! Заключенный сбежал на вертолете

[Блогово]

"Неизвестные захватили вертолет МЧС и похитили заключенного из исправительной колонии строгого режима №17 в Шексне на улице Дзержинского, 6, сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Вологодской области". Об этом корреспонденту агентства стало известно в четверг, 22 марта. По сообщению источника в силовых структурах, утром, к исправительному учреждению подлетел вертолёт, завис над территорией, сбросил верёвку, по которой взобрался заключённый. Затем вертолёт скрылся в неизвестном направлении. Сейчас поисками сбежавшего заключённого занимаются сотрудники УФСИН, ФСБ, полиции. Подробности инцидента уточняются.



Добавим, по данным прошлого года, в Шекснинской колонии №17 содержится порядка 1700 осужденных."




Это сообщение сегодня с утра приводит в восторг журналистов)))Боевик в Вологде! Обновленные ленты сообщают, что нашелся вертолет в Вологде. Что здание полиции оцеплено. Милиция досматривает машины у Шексны и вообще везде усиление. Пикантность ситуации добавляет тот факт, что буквально вчера в Грязовецком районе прошли масштабные учения, в которых приняли участие УФСБ, УМВД, УФСИН, УФСКН, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО России по Вологодской области, Вологодский ЛО МВД России на транспорте.

По сценарию, в 8 часов учебная диверсионно-террористическая группа в составе 3 человек производит вооруженный налет на диспетчерскую железнодорожной станции «Бакланка». Нападавшие захватывают «заложников» из числа персонала и останавливают железнодорожный состав со спецвагоном, перевозящий «осужденных лиц». «Террористы» освобождают «заключенных», продолжают удерживать «заложников» и выдвигают невыполнимые политические требования. Часть «осужденных» скрывается из спецвагона в неизвестном направлении.



Вот фото учений





Во-первых, вертолет, веревка - это очень круто!!!

Во-вторых, даже представить сложно, какие последствия будут, окажись это правдой. Ждем официальную информацию.