Присмотритесь к упаковке

[Блогово]

После нового года какое-то непонятное чувство стало охватывать меня в магазинах. Чувство, что меня хотят облапошить, обдурить, обокрасть...издеваются или считают идиоткой. Продукты не подорожали, крупы там, макароны, печенье. Бытовая химия, нет, не подорожала, стиральный порошок, сколько стоил, столько и стоит. Народ перед выборами спокоен, что год начался СТАБИЛЬНО, ядрена кочерыжка!

Вот взяла я эту коробку со стиральным порошком по той же цене и поняла, почему мне так не по себе. Коробка-то худее стала, затянула поясок потуже. Главное, в фас - та же коробочка, а вот в профиль в полтора раза меньше.
Где-то написано на ней, сколько в ней грамм порошка, но кто будет разбираться. Врать не буду, к крупам внимательно пока не присматривалась, и не сравнивала, что там написано, но в упаковке на пару ложек крупы меньше! Поверьте хозяйке со стажем.

Вот такое скрытое от глаз безобразие. Хотя, может, это только мне так неловко за то, что нас считают за дураков и проделывают такие трюки. Может, на самом деле идет естественный отбор...