Лента - молодцы?

[Блогово]

Сегодня приятно удивился в Ленте. Уж как ее ругают на городском форуме, а все равно народу там толпы. Просто потому что нет аналога у нее.

Ну а мне удобно туда ходить, т.к. живу в соседнем доме.

Вот и сегодня после работы зашел туда восполнить запасы продуктов. Обычно на кассе я покупаю большой пакет, а сегодня решил взять маленький белый. Сложил туда все покупки, среди которых была бутылка белого вина (рыбу решил приготовить. Об этом, я кстати, с фотками позже напишу) и пошел к выходу.

А бутылка вина (хорошо, что не масла, которое собиралось стартовать следующим) возьми и выпади из пакета. Я сначала постоял потупил, недоумевая, как это произошло, а потом обнаружил, что пакет разошелся по шву на дне. Я его аккуратно сгреб и пошел в ячейку сдавать, чтобы еще за вином сходить.

И тут ко мне подходит грозного вида охранница и начинает тыкать в лужу на полу. Я уже приготовился, что меня сейчас начнут стыдить и заставят убирать лужу:

О: Ваше?

Я: Мое...

О: Из пакета выпало?

Я: ну...

О: возьмите остатки бутылки, пакет и пройдите на стойку информации, вам их обменяют

я: ....

Пока шел до стойки, вторая сотрудница сама принесла туда разбитую бутылку и до кучи еще такую фразу услышал: у вас же 6 килограмм в пакете нет? (Конечно нет!:))

Вообщем пришел на стойку, мне туда принесли еще бутылку такого же вина и новый пакет. Я попросил было большой, но "надоеговыбиватьотменуделать"...

По итогу сложил все в пакет и... снова на лету ловлю бутылку вина.

В чем дело? оказывается в этом пакете такая же дыра в том же месте т.к. когда пакет отрывают от пачки себе подобных, он лопается как раз по дну, там где шов проходит. Собрал все в кулек, взял в руки и пошел так.

Не доводилось мне с таким сталкиваться в наших колхозах. Только был свидетелем, как заставляли оплачивать случайно разбитый товар.

Лента молодцы:)