Грани разумного «Хороших продуктов»

[Блогово]

Ходил домой на обед. Пришлось зайти в магазин неширокой сети, а в «Хорошие продукты» на Ленинградской.

То ли бабочка в Токио взмахнула крыльями, то ли просто я сквозняк создал – в общем на стене, смежной с нужным отделом отклеивается бумажка формата А4. Подходит продавец с ножницами, отрезает скотч, второй продавец центрует «мэссэдж на стенке», и, улыбаясь друг другу, они возвращают на исходную позицию сию информопись. Редко встретишь отношение к ксерокопии чего-то там как к «моей прелести».

По содержанию понял – предвыборная макулатура, быстро щелкнул на телефон, забрал продукты (судя по названию магазина еще и хорошие) и пошел обедать. Рылся сегодня в телефоне, нашел это чудное чудо и открыл на компьютере – текст нечитабельный, а в магазин спускаться лень – посмотрю в интернете.

http://svetlana.peunova.ru/

Лучше бы я туда не смотрел.… Простите, я понимаю, есть сложность и неопределенность в будущем перед и после 4 марта, есть факты фальсификации выборов, но когда собирательный образ оппозиционера (который был признан человеком года между прочим) имеет в своем мировоззрении календарь Майа, планету Нибиру, жидомассонский заговор и прочие эсхатологические темы, интерпретируемые как политические, то страшно становится за тех людей, которые мерзли на различных акциях за реализацию своих прав рядом с такими мистиками(простите, но мне мягко сказать все равно, почему правительства скрывают контакты с пришельцами, при условии что, например, мне мое правительство вообще неугодно .

Ближе к сайту. Первое видео, которое меня привлекло – это анализ древнеконсольной игры (один из элементов моего детства и детства 90-х в целом - после таких заявлений начинаешь себя чувствовать динозавром) про водопроводчика Марио, у которого 5 жизней (отродясь не было такого подарка) и который за место спасения принцессы от дракона идет на избирательный участок.

5 развитий событий – в трех судьбах работника РЭУ ждал «вечный президент» (кандидатов нарисовали отменно, не поспоришь, но сынок, «вечный» - это фантастика), в 4м НАТО вручило при помощи ракет демократию, а 5 вариант вообще ни в Денди, ни в красную армию – водопроводчик пишет заявления о нечестности выборов (а что, разве честные бывают?), и возносится на другой уровень, где лежат мешки денег просто так и стучать головой об знаки вопроса не надо…. Знаете, если честно глупо ожидать, что такая лафа наступит и вообще правильно ли такое состояние общества, когда все у всех есть…. В общем, заинтриговала меня эта страница, пошел путешествовать дальше.

Сразу перейдем на вкладку «О чем думает С. Пеунова» - мыслей много, в основном мыслей дня – правда кончаются они к 12 января – то ли мысли кончились, то ли статусы в контакте и башорге.



Ссылка на творчество. А ведь еще и поет и как пишется на сайте – ее песни уникальны и никогда не надоедают. Первая оказалась сразу не в категории моих музыкальных изысков – на середине понял что точно не надоест, так как слушать не могу.


А теперь гвоздь программы в HTML формате – проект «Сквозь Апокалипсис» - впечатлительные и склонные верить во всемирные заговоры - не смотрите… Откровение о тайнах прошлого и будущего, и предложение внести свой вклад в спасение страны и мира, а заодно и вклад на развитие сайта энтузиастов – это совет справа.


В содержании фильмов этого проекта явно прослеживается тонкий намек на то, что в нашей стране грозит катаклизма мегамасштаба, с которой справится скромное талантище Пеунова, рядом с которой Брюс Уиллис, Железный Арни и прочие спасители человечества, когда нам грозил армагидец, и рядом не валялись. И вообще – президент – экстрасенс – это идеал, а еще и женщина, пусть и с контактовским статусом под аватаром – единственно верный выход. Шучу….бредово если честно и обидно за тех людей, кто искренне становится с чем то несогласным, с чем-то реально проблематичным, а их причисляют к группам искаженно воспринимающих реальность.

Не хожу больше в «Хорошие продукты» - вдруг секта… Продукты конечно нормальные, но осадок остался…