Как мы снимали поздравление В. Позгалева

[Блогово]

В понедельник, 20 февраля мы с Юрой Колесниковым снимали поздравление депутата государственной думы Вячеслава Евгеньевича Позгалева.
Меня давно раздражал тот пофигизм, с которым относятся фотовидеосотрудники к съемке бигбоссов, об этом я неоднократно писал и в твиттере и тут.

Как я знаю из собственного опыта, прорваться к руководству области и города с предложением своих услуг невозможно. Там на подступах сидят какие-то люди, за которыми обрываются все надежды и связи с реальностью. И ко мне, и к Юре периодически обращались какие-то люди на предмет "ща будем снимать губернатора", но всегда пропадали.

В декабре в твиттере @v_pozgalev отреагировал на мою критику, я оставил свои координаты, хотели попробовать. Попробовать тогда не удалось, Вячеслав Евгеньевич покинул пост губернатора.

В воскресенье мне позвонил Дмитрий Вахрушев, председатель союза фотохудожников по Вологодской области. С Дмитрием Михайловичем мы знакомы где-то с 1998 года, мы с коллегами участвовали в реализации некоторых его проектов, с тех пор регулярно общаемся на различные технологические и творческие темы. Вахрушев пригласил меня на встречу с Вячеславом Евгеньевичем.

На встрече мы разговаривали про интернеты, троллей, макинтоши, колупались в айпаде.
В результате я вызвался прокачать высокопоставленный макбук ну и напомнил о той переписке в твиттере.

На следующий день мы приехали и сняли поздравление с 23 февраля.

Некоторые факты:

На съемки ушел ровно час.

На пост ушло два часа.

Использовался один софтбокс и три дедолайта.

Позгалев не пользуется телесуфлером.

Позгалев сам придумывает то, что говорит.

На этоу съемку не потрачено ни копейки казенных денег.