Снежные крепости

[Блогово]

Часто проезжаю мимо восьмой школы и каждый раз любуюсь снежной крепостью. Да, постарались ребята! Видел еще несколько интересных сооружений в разных районах города. По-моему, здорово! Надеюсь, морозы скоро отступят, и вологжане еще проявят свои творческие и технические способности.

Помните, какой красивой была летом Вологда? По-настоящему цветущим городом, красоте которого радовались вологжане и гости. Конкурс «Цветущий город» объединил тысячи вологжан – все хотели, чтобы областная столица была красавицей. Получилось!

Желание делать свой город особенным у жителей не пропало и зимой – они обратились в общественный совет с просьбой организовать что-то интересное, и мы устроили конкурс «Снежная крепость». Идея проста: построить в Вологде снежные городки, крепости, фигуры. Делать это могут все желающие вологжане, предприятия, общественные организации. Такие «архитектурные» сооружения и глаз радуют и местом отдыха служат. К тому же, совместный труд объединяет людей!

Консультации и инвентарь «снежным строителям» готовы дать сотрудники Департамента городского хозяйства и управляющих компаний.

Сейчас вологжане построили уже около 40 крепостей! Хорошо, если в каждом районе будет своя крепость, которую можно взять штурмом на масленичных гуляньях. Помните такую народную забаву?

Совсем скоро среди снежных построек конкурсная комиссия выберет лучшую. Оценивать будем и размер, и дизайн и прочность сооружений. Победители получат ценные подарки.

Желаю всем творческих успехов и новых впечатлений!