Полиция радует

[Блогово]

Когда меня будут спрашивать: почувствовали ли Вы на себе переход милиции в полицию? я твёрдо отвечу "да". Полиция стала человечнее. В том смысле, что ничто ни что человеческое ей не чуждо.

На прошлой неделе мой телефон побеспокоил неизвестный номер. Сняв трубку я услышал, что мне звонят из полиции. Старший следователь второго отделаю Фамилию я не запомнил. Телефон, естественно, не записал. Женщина - старший следователь просила от меня свидетельских показаний. Суть в том, что я единственный человек, который видел запись с места происшествия, и должен был это лично засвидетельствовать на бумагу. Сказать то, что я уже сказал. Парня своровавшего телефон с моего стола я не могу опознать.

Женщина следователь настаивала, но корректно, чтобы я появился перед её очами, и дал нужные показания. Я корректно ей объяснил, что нахожусь в другом городе Вологодской области и в Вологде смогу появиться не раньше субботы. По её реакции я понял, что её не особо улыбнулось счастье выходить на работу в субботу, но делать было нечего и она согласилась.

Я попросил позвонить её в субботу утром. Около 11 часов утра (запомните это время), чтобы скорректировать время и место встречи. Звонка в субботу утром я так и не дождался. Зато в 23 часа субботы мне позвонил неизвестных номер. И я услышал знакомый, но сильно пьяный голос.

- Здраааавствуйте Евгений Васильевич.... Старший следователь....(снова фамилия невнятная) Вот я до Вас и дозвоооонилась...

-Здравствуйте. Я Вас слушаю.

- А что же Вы трубочку - то не берёте.... Я Вам звоню-звоню, а у Вас телефон молчит.

- Не знаю. У меня нет не принятых номеров.

- Да ладноооооо....... И когда же мы с Вами увидимся?

- У меня ещё завтра выходной. Давайте созвонимся после обеда.

- Нет уж...давайте приходите в 9 утра во второй отдел полиции.

- Я не могу придти к 9. У меня на это время другие планы. Жду Вашего звонка завтра после 14. До свидания.

И я повесил трубку.

Следующий звонок с этого телефона поступил через 20 минут. Я уже не брал трубку.
На следующий день мне никто не звонил.