Мой митинг

[Блогово]

Если вдруг случайно вы были сегодня на митинге на Болотной, то могли заметить там меня с тремя огромными оранжевыми надувными шарами. На этих шарах, кроме белых ленточек, висела маленькая видеокамера. Она снимала шествие, снимала митинг, снимала многих друзей и знакомых, а потом улетела вверх, снимая всю округу...

Только вот что-то сработало не так, и вместо того, чтоб приземлиться где-то в ближайшем Подмосковье, где я смог бы её подобрать, она недавно пересекла границу Ярославской и Вологодской области и продолжает лететь дальше на север со скоростью около 50км/ч.

Если она ещё немного продолжит двигаться в том же направлении, то попадёт в зону, где сотовые вышки попадаются очень редко, а значит, вероятность того, что она сможет отправить координаты места своей посадки, уже крайне мала. Я совершенно не сентиментальный человек, но что-то мне видится символичное в полёте над Россией этой коробочки, полной изображений людей, борящихся с мельницей за такие малореальные вещи, как честные выборы, надеющихся на существование альтруистичных политиков и верящих, что мы можем изменить мир к лучшему.

UPD: Есть ли у кого-нибудь знакомые в Череповце или Вологде? Есть координаты возможного места посадки... и оно в 550км от Москвы.

фото @slykempt

UPD2: Нужный человек нашёлся. Собирается завтра (6 февраля) утром отправиться на поиски.

UPD3: Камера найдена и ждёт отправки в Москву. Спасибо mackeyka за поиски и АвтоФон-маяк за точные координаты.

UPD4: А вот тут несколько фотографий с камеры.