Так бы еще в районах!

[Блогово]

Так бы еще в районах. Столько кандидатов в главы района и почти все предпенсионного возраста! И всем понятно почему. Главное – досидеть, как нынешнему.

Попал в дамки – и сиди, чуть чего – в больницу. Там завсегда спрятаться можно, возраст ведь. И без очереди. Это простые граждане месяцами очереди на госпитализацию ждут, а тут ведь глава гражданам, он первый с другого конца. При нынешних-то проблемах…

А потом пенсия, кто говорит, 80 тысяч, кто – уже 100. Неплохо, правда? Ради такого стоит и на выборах пободаться.

"Губернатор Вологодской области высказался за отмену «золотых парашютов»

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников считает необходимым отменить денежные выплаты членам Правительства, уходящим на пенсию. Об этом он сегодня, 1 февраля, написал в своем блоге в Twitter.

Глава региона написал буквально следующее: «Считаю, необходимо отменить денежные выплаты членам Правительства, уходящим на пенсию. Средств на это в бюджете нет».

Однако получение таких выплат гарантировано областным законом. В соответствии с ним, вознаграждение могут получить чиновники, работавшие в правительстве более 10 лет.

Журналисты газеты «Премьер» выяснили, что средний размер выплаты, положенной членам областного правительства, выходящим на пенсию, составил 1 миллион 200 тысяч рублей. В свежем номере в статье с названием «Золотых парашютов на всех не хватит» говорится о том, такие выплаты должны получить в скором времени четыре человека.

Положение действует в областном законодательстве с 1996 года, но оно может быть отменено. По сведениям корреспондентов издания, нынешний губернатор негативно относится к этому положению. На одном из внутренних совещаний Олег Кувшинников дал поручение предоставить ему всю необходимую информацию."

© ООО «Радио «Премьер», 2012.