Пресловутая команда губернатора

[Блогово]

"Главная цель этого проекта — выявить людей, профессионалов, которые хотят и готовы работать в Правительстве Вологодской области, стать заместителями Губернатора, возглавить департаменты. Мне бы очень хотелось, чтобы в Правительство пришли люди, которым население доверяет. Я надеюсь на то, что инициативные люди заполнят анкету, размещенную на сайте, а вологжане проголосуют за наиболее достойных кандидатов...."
okuvshinnikov.ru

Накручивание через знакомых, внезнакомых, вконтакте, в жж... уже написано об этом .

Каюсь, перепостила сообщение одной знакомой, хорошего человека. Знаю, вряд ли выиграет, ну что ж, пусть будет игра. Мало ли игр вконтакте: лайкни фото, проголосуй за моего киндера... :)

Однако ж спасибо хорошей знакомой: был стимул полистать анкеты. И родилась следующая мысль: а мы команду губернатора формируем из профессионалов или грамотных самопиарщиков? А ничего, что к кандидатам на должности государственной гражданской службы законодательством предусмотрены определенные требования: образование, стаж и опыт руководящей работы. Есть кандидаты, буквально вчера сошедшие с университетской скамьи или работавшие совершенно в другой сфере, а на должность, к примеру, 3-5-летний стаж, или стаж гос. службы, или опыт работы в соответсвущей сфере. То есть, господин губернатор будет готов взять человека, набравшего больше всех голосов без соответсвия квалификационным требованиям? А человек, в свою очередь, поднапрягся, собрал друзей родственников, и они дружно "лайкнули".

Полистаем кандидатуры: на должность председателя комитета по физкультуре и спорту, к примеру, журналист претендует. Никто не спорит, человек она может быть и хороший, и журналист отличный, но руководитель комитета с профильным видем деятельности???

Загляниете у кандидатов в раздел "Какие цели ставите перед собой на ближайшие 2 месяца". Читаем к примеру:

"- ознакомиться с документальной базой;

- изучить документальный материал, проанализировать его и структурно систематизировать по значимости и срочности решения вопросов.

- приступить к практической деятельности, направленной на качество решения, поставленных передо мною обязанностей." /пунктуация и стиль автора/

Сложно представить, что этот человек имеет представление о работе комитета...

Идея формирования команды губернатора ... хм... "демократическим" путем, может и не плоха, но вот реализация... Примите заявки, отберите кандидатов, соответвующих требованиям законодательства, а потом выставляйте анкеты, собирайте голоса, пиарьте... И давайте не два десятка на должность, а несколько, но имееющих представление о сфере деятельности...