По четным – гражданин, по нечетным – деньги тырит...

[Блогово]

Из Великого Устюга пришло известие - «Сердючку» выдвинули в почетные граждане Великого Устюга

Ахренеть! - сказал я. Вот уж кому звание «почетный гражданин», как корове седло. .

Кто не знает - «Сердючка» - такое погоняло  в полукриминальных кругах Устюга носит   депутат областной думы  Татьяна Муромцева. 

 

Она же - пионервожатая

С 1974 года по 1976 год работала старшей пионервожатой. 

Она же – « секретутка»
 С 1983 год по 1990 год – секретарь, второй секретарь ГК ВЛКСМ, инструктор ГК КПСС. 
С 1990 года по 1992 год – организатор внеклассной и внешкольной работы школы № 4 г.Великий Устюг 
С 1992 по 2001 год избрана Председателем Совета профсоюза работников народного образования и науки Великоустюгского района. 
С 2001 года по настоящее время - Генеральный директор ОАО "Дед Мороз"

В общем, тяжелей хрена ничего не поднимала, работой себя не утруждала, только руками водила, да деньги гребла.  

Еще одна кликуха 

Ённая мать.

(«Ённая мать» - это местный великоустюжский диалектизм, не имеющий никакого отношения к нецензурной лексике. Ённая мать - так за глаза устюжане называют Татьяну Муромцеву после того, как её дочь Елена со скандалом была выведена из состава учредителей ООО «Резиденция Деда Мороза».)

Но – депутат Татьяна Муромцева дочку не оставила на обочине жизни, и запихнула в  Департамент культуры и туризма Вологодской области, и теперь Леночка Муромцева – референт начальника Департамента по борьбе с культурой и туризЬмом Вологодской области. 

Так что не стоит удивляться тому, что в Великом Устюге началась очередная попытка приватизации Деда Мороза. 

В феврале по итогам прокурорской проверки была уволена директор АУК ВО «КПЦ «Дом Деда Мороза» Вера Воробьёва, которая руководила предприятием почти 10 лет.

Практически одновременно с прокурорской проверкой после новогодних каникул возобновилась и ликвидация учреждения. Таким образом, на сегодняшний день один из двух руководителей двух сливаемых учреждений уволен, и остался второй — депутат Законодательного собрания Татьяна Муромцева 

 vk.com 

К «Сердючке» ни у ментов, ни у прокуратуры вопросов нет. Подумаешь - именно в тот период, (около года) когда фирма Татьяны Муромцевой продавала билеты на Вотчину Деда Мороза и были зафиксированы одновременно и нормальные билеты, типографского изготовления, с номером и контролем, и - самопальные, изготовленные на обычном принтере. 

Ну мелочь же, мошенничество, всего то ст. 159 Уголовного кодекса. Кто будет беспокоить по такому поводу Татьян-Палну! 

Ей некогда на вопросы следователей отвечать!

Она дама занятая - и в областном парламенте она депутатствует, и в Женсовете заседает, и директорствует в АО «Дед Мороз», в ООО «Дед Мороз-Сервис» ИНН:3526029336 и в ООО «Дед Мороз-Сервис» ИНН:3526035033 (и там же – учредитель), в ООО «Резиденция Деда Мороза», в ООО «Резиденция» одновременно директор и учредитель.

Куда ни сунься в Великом Устюге – везде вездесущая Татьяна Павловна и ЁННЫЕ фирмы. И билеты в Зоопарке она  продает, и тюремных сидельцев она кормит, то есть оказывает услуги по организации питания административно арестованных, подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей, и кормит курсантов Великоустюжского речного училища - 19 млн. рублей в 2016 году и 15 млн. 680 тыр в 2018 году. (ООО «Резиденция Деда Мороза), 12 млн. 300 тыр в 2015 году (АО «Дед Мороз»).

А уж приветить туристов – уже говорилось – 80 % за Татьян-Палной. 

Для этого она и здание кожно-венерологического диспансера подгребла (это таперича гостиница «Рождественская»), и советской постройки гостиницу «Сухона», и трехэтажная городская резиденция Деда Мороза площадью 472,1 квадратного метра 16 февраля 2013 года была передана ООО «Резиденция Деда Мороза».

А вот ей таперича пришпилят шильдик – Почетный гражданин, отдадут ей АУК ВО «КПЦ «Дом Деда Мороза», который прекратит существование и сменит вывеску на АО «Дед Мороз», и как все будет хорошо! 

Для «Сердючки»... 

Для Великого Устюга будет плохо...

Как то так все совпадает, что все расходы оседают в АО «Дед Мороз» и ООО «Дед Мороз-Сервис», а доходы чудесным образом, опять же -Совершенно случайно! – в частных компаниях Т.П. Муромцевой. 

Как то так получается, что в АО «Дед Мороз» количество принятых туристов с каждым годом возрастает, основные средства увеличились в два с половиной раза, а доходы – ни хрена не растут, прибыль сокращается. 

Вот диво дивное под бородой  Деда Мороза! В АО «Дед Мороз» количество принятых посетителей в 2017 году выросло на 3.5 тыс. человек в сравнении с годом 2016, или на 11,1 %, экскурсантов стало больше аж на 23,5 %. Но – при росте турпотока на 11,1 ; выручка от реализации туров выросла на 0,3 %. 

Количество туристических поездов в 2017 году увеличилось на 5 – и на 17 поездах приехали 6.393 человека, а в 2016 году было 12 поездов и 5175 человек. 

Если посчитать хотя бы по 3 тыр. с человека ( а должно быть – больше!), то выручка только от поездов должна была увеличиться на 10,5 млн. рублей. А выручка от деятельности организации увеличилась только на 875 тыр.

Ни хрена себе – бизнес! Если прирост доходов – 857 тыр. разделить только на прирост туристов – 3,5 тыс. человек, то получается стоимость путевки – 245 рублей.

Где деньги? 

В чьих карманах оседают они? 

Попробуйте задать этот вопрос в Департаменте по борьбе с культурой и туризмом, и что вам ответит референт, Леночка Муромцева? 

А прокуратура, к примеру? Вряд ли прокурорские будут шибко   проверять евонную тёщу. Говорят, её зять, став ёйным зятем, как то очень быстро из продавца телевизоров превратился в помощника прокурора.

Постскриптум. Сердючка таки подгребла Почту Деда Мороза. 

О прежних попытках приватизации Деда Мороза «Сердючкой»:

https://vk.com 

https://vk.com