Нынешний драматический театр - это фейк

[Блогово]

Длиннопост. Я тут обнаружила своё последнее завоевание, которое уже стало заслугой совсем других людей. Министерство культуры Российской Федерации объявило о гранте для молодых режиссеров еще в феврале-марте. Условия - театр приглашает режиссера до 35 и может возместить все затраты, связанные с оплатой гонорара, проезда, рекламы и т.д. На тот момент уже была приглашена Inna Aronova для постановки "Сна".

Посоветовавшись с художественным руководителем Zurab Nanobashvili, я подготовила документы, собрала информацию, Инна прислала все нужные сведения о себе и будущем спектакле, и пакет был отправлен. Через день мне уже позвонили и просили прислать флешку и уточнить документацию. А еще через недели две мы обсуждали с Олегом Вячеславовичем из минкульта те косяки, которые были в моей смете (Я нифига не бухгалтер)). Так вот, выше перечислены все, кто имел отношение к этому гранту. 

Совсем недавно появилась информация о том, что грант театру дадут. Причем в совсем иной сумме. Раза в 3 выше запрошенной. И что появляется в официальной прессе? "Драмтеатр выиграл в конкурсе на грант со спектаклем "Сон"! Дали денег на спектаклИ молодЫХ режиссерОВ! Театр кроме отборочный заявки предоставил фото и видео спектакля! Помощник худрука Анна Куваева заявила!"
Так вот, друзья, грант дали молодому режиссеру по ее заявке. Заявку подготовило "старое руководство, от которого осталось столько говна" (зафр Владимир Таныгин). 

Складывается стойкое чувство, что весь нынешний драматический театр - это фейк. Ни одного реального достижения нет, а как-то вылезает на поверхность. Засилие глупости, бездарность и фанаберия. Я надеюсь, что если уж не МКРФ обратит внимание на областной театр, то хотя бы депкульт в лице Владимира Осиповского как-то отреагирует. Я требую контроля за 1,4 млн грантовых рублей, которые не были потрачены на спектакль, согласно моей смете, поскольку руководство сменилось. Господин Травинов, нынешний директор театра, просто понятия не имел о существовании сметы на раскрутку спектакля. Где осядут привлеченные средства - хороший вопрос. Это именно возмещение затрат, а не конкурс на лучший спектакль, как утверждает театр. Пруфы ниже. Смету могу тоже выложить.