Хорошие новости, но не окончательные. Работаем по плану

[Блогово]

Друзья. У меня хорошие новости накануне публичных слушаний по изменению ПЗЗ. Сегодня комитет архитектуры и градостроительства области закончил проверку выданного разрешения на строительство в Доронино. И рекомендовал Администрации города отозвать сей документ! Найдя несколько нарушений градостроительного законодательства.

Скажу сразу, нарушения найдены не столь значительны, как есть на самом деле. Хотя, без сомнения, и это большой плюс, ведь часть наших аргументов уже услышана.

 

Впрочем, расслабляться рано, по ответам вы должны помнить, что в квартале выданы ещё два разрешения на многоэтажную застройку. Да и это ещё пока никто не отозвал.
Поэтому предыдущий план работ в силе. Выполняем пять пунктов:

1. 7 декабря в 17 часов на Ленина 17 в Городском доме культуры состояться публичные слушания. Движение «Вместе» и «Настоящая Вологда» внесли предложения по переводу в категорию Р-1 (зелёные зоны) нескольких территорий среди которых и два сквера в Доронино. Регистрация на слушания строго с 15 до 16.59!!!
Вы должны прийти и проголосовать за эти изменения!

2. 11 декабря состоится прямая линия губернатора.

Звоните и пишите Олегу Кувшинникову и требуйте отмены незаконной застройки! 

3. Продолжайте писать письма Президенту. Их должно быть не пара десятков, а сотни, чтобы наверху поняли масштаб проблемы и протеста!

Вот адрес интернет-приёмной http://letters.kremlin.ru/
Вот примерный текст:

«Квартал Доронино, ограниченный улицами Карла Маркса, Фрязиновская, Дальняя и Тихая - наиболее плотно застроенный район города Вологды. На 27 га, где проживает 12 тысяч вологжан (4% населения) нет ни одной школы, детского сада, рекреационной зоны, даже ни одной площадки для выгула собак. В тоже время Администрация города выдает разрешение на строительство ещё трех высотных домов. Жители крайне обеспокоены несоблюдением как местных, так и региональных градостроительных норм в квартале, и не способностью местной власти услышать вологжан. В связи с чем мы неоднократно обращались Губернатору области О.А. Кувшинникову, однако, чиновники его ведомств в нарушение Градостроительного кодекса, региональных и муниципальных норм градостроительного проектирования просто отказывают предоставлять информацию, проводить реальные проверки, предпринимать меры по запрету строительства в квартале. В районе Доронино растут протестные настроения, а губернатор области не способен навести порядок и заставить работать своих и местных чиновников. 
Подробнее о проблеме в публикациях в сети интернет по адресу: https://domozhiroff.livejournal.com/tag/Доронино
1. Прошу вас для проведения проверки не посылать письмо в правительство Вологодской области, на которое я жалуюсь, а рассмотреть все вопросы на федеральном уровне.
2. Прошу вас провести проверку бездействия областных и городских чиновников отвечающих за градостроительную политику и их увольнения со своих постов.
3. Прошу вас ввести на территории города Вологды прямое президентское правление с сфере строительства с целью выполнения федерального, регионального и местного законодательства»

Обязательно посылайте письма! От каждого члена семьи!!!

4. Распространяйте информацию! Делайте репосты из группы vk.com/doroninskiyskver, этого материала и всех новостей про застройку в Доронино. Повторю — именно делитесь информацией у себя, а не просто ставьте лайки!!!
Также для распространения информации мы выпустили газету движения «Вместе». Помогайте нам её распространять. По ссылке электронная версия. Прочитали сами передайте другому! Разместите у себя на стене.

Ещё раз — РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ!

5. 15 декабря в 14 часов на площади Чайковского состоится митинг против градостроительного произвола. С Фрязиновской туда минут 7-10 ходьбы и не прийти просто глупо. Ведь рецепт здесь прост. Придёт 200 человек власти будет глубоко плевать и стройка продолжится. Придёт 1000 человек власть всерьёз задумается. Придёт 5000 власть отменит разрешение на строительство уже в понедельник 17 декабря.

Приходите на митинг — это самое важное! Митинг согласован!

Если каждый из вас в ближайшие две недели выполнит все пять заданий, то мы получим шанс остановить застройку.

Власть должна увидеть, что выступающих против незаконного строительства в Доронино очень много!