С родителей не должны собирать деньги!!!

[Блогово]

Вчера я принял участие в заседании городской родительской конференции. Часть 2.

Начальнику Управления образования Администрации города Вологды Гуляевой Ирине Леонидовне задали вопрос относительно требований со стороны персонала Детских садов «скинуться рублем» на чистящие средства.

Ирина Леонидовна пояснила, что все чистящие средства (в том числе туалетная бумага и салфетки) в МДОУ закупаются за счет бюджетных средств. С родителей не должны собирать деньги!!!
Родители могут покупать свои средства (никто этого не запрещает), если их не устраивает качество закупаемой МДОУ продукции.

Уважаемые родители, если вы до сих пор скидываетесь на чистящие средства – просьба позвоните в приемную Гуляевой И.Л. 72-02-42, как вариант напишите об этом в комментарии или мне в личное сообщение.
Я доведу информацию до управления образования.

Ведь по уверению начальника - по всем фактам будет проведена проверка. Сотрудники Управления выедут в МДОУ по каждому обращению. Пройдут по шкафчикам с чистящими средствами и выявят то, что не закупалось учреждением. Также есть возможность через ЦБ (я так понял, что это центральная бухгалтерия) отследить закупки сада и посмотреть по накладным, что закупалось и когда. При выявлении нарушений они будут устранены, при этом виновные будут наказаны.

Что касается школ – в 2019 вся закупка чистящих средств и туалетной бумаги будет происходить также за счет бюджетных средств.

На учебно-методические пособия для детей ежегодно выделяются денежные средства. Но на сами пособия средств не хватает. Все деньги уходят на интернет и телефонную связь для МДОУ. Я считаю это не правильно – купите детям бумагу и карандаши – толку им от вашего интернета).