История про то, как мне застеклили балкон (спойлер - плохо) и развязка (спойлер - еще не лучше)

[Блогово]

Действующие лица: 
Я и контора "СУПЕР ОКНА" Пластиковые окна г.Вологда 

В общем, решил воплотить мечту в жизнь, пока зима не стала ближе, чем в игре престолов. Приходил замерщик. Потом я пошел в офис на Ленинградской. Обещания от бойкой леди-менеджера: 2 недели ждем профиль, дня два установка и отделка, все будет чисто, все не ваше вынесем, бригада опытная. 

Планирую выходные, беру отгул, ухожу в него и мне сообщают, что что-то там у меня разбили, на этой неделе не смогут. Обещают скидку (я за все расплатился сразу). Итого минус один день к моей зарплате. 

Жду неделю, беру еще два отгула, так как в выходные у них уже все расписано. Мастер пришел часам к 12 (вместо заявленных 9). Один. Остальная бригада - Саша Белый и Ко, очевидно, в уме. И весь первый день он-бедолага занимался тем, что в одиночку поднимал хренову тучу материалов. В квартире появился склад досок, в предбаннике - залежи профиля. На резонный вопрос - будет ли кто еще - он сказал "нет". Потом, конечно же обед, и крепеж окон. К нему в помощь кто-то пришел и закончив работать часов в 19 - ребята ретировались.

День очередной. Пришел до 11 (в чем-то тут подвох) и попросил отпустить его по-раньше по личным причинам. (а вот и он, собственно). Мол, все равно за сегодня не закончить. (Особенно когда уходишь на полтора часа за диском болгарки). Я ж не зверь, беру третий отгул и продолжаю жить в царстве досок и профилей начиная где-то часов с 15 в гордом одиночестве. 

Третий, финиш. Приходит, херачит. По дороге выясняется что весь вынос мусора на мне (оказывается это прописано в договоре, а меня хлебом не корми, дай быстрее отписаться). В потемках (херачил он опять до 20, когда темно как в анекдоте про поручика) сдает мне работы, просит отрывной корешок, оставляет "до понедельника" неиспользованный профиль в предбаннике.

УТРО, итог работы такой: герметик с художественной наглостью гуляет по подоконнику (метафора к слову "криворуконамазан"), порог выпилен по принципу "симметрия не моя стихия" и ад для перфекциониста - в центральной части потолка вот такая вот дырочка. Она не делает погоды, но создает такое ощущение ущербности, что хочется на этом же балконе совершить Роскомнадзор.

Звоню менеджеру, она очень меланхолично (прям темперамент сменился в миг) сообщает, что номер оставит прорабу. Он мне позвонит в течении недели. Конечно же он не позвонил. Еще раз созваниваюсь с дамой - она записывает меня на утро вторника. обещает что придет только он.

ПЯТЫЙ, МАТЬ ЕГО, ОТГУЛ. 

Прибыли к 12 прораб и мастер. Заходят на балкон и прораб ....начинает его хвалить. Мол как отлично ты тут угол сделал, а вот тут как здорово. На резонный вопрос про потолок (в котором есть пробитие) мне сказали , что это брак панели и лучше это вообще не трогать (тут я прифигел), а про порог - что исправят в воскресенье. Конечно же мне опять никто не позвонил. (Ну хоть спустя несколько недель свой же профиль забрали).

Поэтому я имею полное право поносить эту организацию, потому что не люблю быть навязчивым. Друзья поделитесь или записью или словом. 

ПЫ.СЫ.

Решил скрин группы сделать, чтобы вы не наступали на грабли - смотрю, а там позитивный отзыв. Думаю, вот же повезло - захожу на страницу "Васька" - а это мой мастер) Представляете, какое совпадение?) Я его подтер, чтобы на персональные данные не попасться.

ПЫ. СЫ.2 Я дарю этот текст всем компаниям по производству пластиковых окон - можете делать репост с подписью "у нас не так", даже если у ваших мастеров клешни вместо рук.

ПЫ.СЫ. 3 Кому не рассказываю, все говорят, что в Вологде так со всеми мастерами. Не хочется верить, что все рабочие руки такие. Как и в то, что #мывологжане такие терпилы.