Маленьких пассажиров высаживают кондукторы

[Блогово]

2 месяца не утихают жалобы на то, что маленьких пассажиров высаживают из пассажирского транспорта кондукторы. Темнота, дождь, снег, возраст ребёнка, ни что работник пассажирского предприятия не берёт в расчёт. 
Большую критику слышала в адрес взрослых людей, что они безучастно смотрят на всё, что происходит рядом с ними. 
Я давно хотела увидеть эту ситуацию лично, что бы иметь личное мнение об увиденном. И вот настал этот момент. 

Бывалово, троллейбус, заходит компания 5 ребят, возраст примерно от 9 до 13 лет, громкие, звонкие, подвижные, как обычные дети. Побегали по от одного терминала к другому, что то попробивали сели. К ним подошла кондуктор, слышу долгожданную для меня фразу 
"ВЫХОДИ ИЗ ТРОЛЛЕЙБУСА!" (на улице темно, дождь, сырость, холод, мальчику 9 лет) 
Вмешиваюсь в ситуацию, первым делом напоминаю кондуктору, что при любых обстоятельствах она не имеет права высаживать ребёнка! 
Кондуктор начинает мне объяснять, что ребёнок без билета, и если я не знаю ситуации мне лучше не мешать ей заниматься её работой. 

Я настаиваю на том, что в данной ситуации важно смотреть на возраст пассажира, а потом уже на то, что он без билета. Обращаю внимание кондуктора на темноту за окном и довольно прохладную погоду. Предлагаю ей следовать правилам пассажирских перевозок и при обнаружении безбилетного пассажира остановить троллейбус, вызвать полицию и сдать безбилетного ребёнка в правоохранительные органы. 
Тут в диалог вмешивается пассажир молодая женщина, она тоже за то , что если ребёнок без билета, пусть выходит на улицу. 
Мальчишку я конечно отстояла, пыталась кондуктору дать денег за его проезд, она не взяла. С ребятами провела воспитательную беседу, о обязательной оплате проезда. 
Подведем итог. 

Дети шумят в транспорте:
Дети всегда, везде звонкие, громкие шумные, это нормальные здоровые дети. 
Безбилетники: 
Скажите мне, кто из вас, взрослые люди в детстве ни разу не проехал зайцем в пассажирском транспорте? 
Оставление ребёнка в опасности:
26 рублей для ребёнка может стоить жизнь! Кондукторы, перевозчики, вы помните, что завтра на месте этого ребёнка, может оказаться ваш близкий, знакомый ребёнок, который сможет не дойти до дома, от места, где его выгнал злой кондуктор. 
26 рублей- цена детской жизни! Если с любым, даже самым озорным ребёнком что то случиться, время назад будет не отмотать и ситуацию не изменить. Голову пеплом посыпать будет бесполезно!
Пассажиры:
На ваших глазах выгоняют ребёнка, а вы только что в ладоши не хлопаете, со стороны смотрится омерзительно! Помните, вы поддерживая кондуктора становитесь соучастниками уголовно наказуемого преступления. 
Ещё раз напомню для всех о правилах поведения с ребёнком без билета. 
ОСТАНАВЛИВАЕТЕ ПАССАЖИРСКИЙ ТРАНСПОРТ, ВЫЗЫВАЕТЕ ПОЛИЦИЮ, ПЕРЕДАЕТЕ РЕБЁНКА ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ!

С уважением к перевозчикам, злой пассажир.