Хорошие новости

[Блогово]

Друзья, хочу сказать огромное спасибо, всем кто откликнулся на мой призыв помочь бабушке. Уже сегодня с утра Валентине Александровне привезли первые дрова. Благотворителем стал предприниматель Смирнов. Это здорово! Помимо этого откликнулось очень много вологжан и некоторые уже собирают машину с дровами. От денег Валентина Александровна отказывается, что по поводу ей на карту. 

Многие задавали вполне логичные вопросы, и я постараюсь ответить на них. Хочу начать с того, почему такая маленькая пенсия у неё. В это пост я приложу фото письма бабушки Путину ещё прошлого года и ответы органов власти на то, почему у человека, который отработал всю жизнь в колхозе, отдал все свои силы Родине, такая нищенская пенсия. Без слёз читать это невозможно. Она живёт с дочерью и внуком. Семья хорошая. У дочки заработная плата 12 тысяч рублей. Приходится много брать подработок, чтобы хоть как то прожить. Эти люди, очень скромные, никогда ничего не просили, да и не попросили бы, если не сердобольные соседи. Именно они, увидев, как всё лето с тележкой, бабушка с дочкой проходили за дровами в лес, решили обратиться к журналистам. 

Насчёт дома. Дом, в котором они живут, конечно, прожорливый насчёт тепла. Зимой нужно постоянно топить 4 печки и 2 раза в день, оттого и уходит много дров. 
Спасибо всем кто помогает и помогает, кому не чуждо сострадание. 

Послесловие: Конечно, я и дальше буду продолжать отслеживать ситуацию. 

А по поводу оказать помощь, сейчас проходит подготовка к Девятой ежегодной акции «Подари Детям Праздник»! Акция благотворительная и не является НЕКОММЕРЧЕСКАЯ, НЕПОЛИТИЧЕСКАЯ. В ходе которых мы поздравляем детей по спискам, предоставленным БУ «Центр Помощи Семье и Детям». Мы – это группа людей, абсолютно разных политических, религиозных и жизненных взглядов, и в том году с вашей помощью мы поздравили 1292 ребенка! 
Ссылка на пост: https://vk.com/wall-46249401_7970494

Ответ Валентине от Департамента труда.pdf