Мыслей про школьную столовую много

[Блогово]

Наверное так надо назвать этот пост, в подростковом духе. Именно эту фразу я услышала в толпе, которую можно увидеть на фотках.

В пятнице в школе для нас, родителей, организовали "Кашин день". Это "жжж" неспроста, директор у нас в школе новый, идет на диалог. Мы два года жалуемся на школьное питание. Проблема со школьной столовой давняя, т.к. и учителя не рады такому питанию.

Класса со второго мой ребенок отказывается есть что-либо оттуда, кроме булок и каши. Остальную еду называет несъедобной. Она холодная, несоленая, соленая, гадкая, противная и прочие сравнения. Костя нормально ест, не выпендрежник, поэтому для меня это тревожный сигнал. Мы прошли с ним весь путь от уговоров, бутербродов, карманных денег на булки, которые уходили на чипсы и прочую гадость.

Что в итоге мы увидели в пятницу. Каши - нормальные, съедобные, булки тоже и цены низкие. Детей столовая кормила рисом и котлетой....и они на вид действительно были несъедобные, не знаю как на вкус. Комплексные обеды не популярны у детей средней и старшей школы, накрытых столов мало. Тут мне кажется еще стадный эффект срабатывает, один не ходит в столовую и понеслось. Зато популярен стеллаж с шоколадками, конфетами, печеньем. Именно их активно продают на каждой перемене. Пока такие стеллажи стоят в школе, наши дети не будут нормально питаться. Что мешает продавать там фрукты.....не знаю.

Мыслей про школьную столовую много. Такое впечатление, что процесс детского питания застрял в далеком прошлом. Пора все менять, поднимать цены, пересматривать меню, запретить продавать шоколад, решить вопрос с питьевой водой.

В школе нам пообещали "продолжение банкета", т.е. дегустации. Очень ждем, т.к. именно котлетами, колбасой и сосисками кормят детей чаще.